Вторые блюда

Почему считается, что кавказская аджика - острая?

Сижу сегодня в столовой, обедаю. На столе стоит острый соус моего собственного приготовления (ферментированный хабанеро с добавкой призрачного перца, все выращиваю сам) в бутылочке, я его с собой таскаю (люблю острое). Подходит туловище южных кровей, начинает втирать мне, что мы славяне не знаем, что такое острая еда, что его отец делает огненную аджику и все такое. Я ему предлагаю попробовать, он мне заявляет, что мой соус фигня, заливает им свою тарелку с макаронами с мясом (примерно как кетчупом, даже я охренел), начинает есть и после первой ложки понимает, что такое хабанеро с призраком (жаль не снял, сорвал бы куш потом). Почему все так уверены, что острее аджики ничего нет? И откуда такое самодовольство?
он думал это кетчуп
™Истери4Ка™ ··•|Бешеная|•··
Лучший ответ
Бухгалтерия Кц Филиал Ооо Влрп Ооо Влрп Ну хоть бы спросил, а то с места в карьер
острая .
Маржан Тулеубаева На Кавказе острые соусы, приправы, специи - в порядке вещей и традиционны, поскольку там достаточно жарко и поэтому для дезинфекции ЖКТ и разгона крови - необходимо острое, также это активизирует обменные процессы. Соответствующий темперамент характерен как для М, так и для Ж.
херня твой хабанеро.
Лучше вырасти тринидадские перцы. раз в сто поострее.
Лет 25 назад я говорю одной девушке.
- Ты как к чили относишься?
- Нормально.
Даю ей соус. Она щедро поливает им макароны. Оправляет в рот. Потом бледнеет как полотно и следом краснеет. И бежит. Понимаю что пить, и ловлю за руку.
- Я же тебя спрашивал про чили.
- Я думала, ты страну в виду имеешь!
Валерия Гузь
Бухгалтерия Кц Филиал Ооо Влрп Ооо Влрп Тринидад, каролина и прочие новомодные суперхоты тупо невкусные, просто термоядерные. Из суперхотов разве что 7-пот неплох.
Бухгалтерия Кц Филиал Ооо Влрп Ооо Влрп А у хабанеро свой шикарный вкус, похож на смесь всех тропических фруктов разом, но это надо распробовать. А в ферментированном виде он сильнее раскрывается.
много острых специй
аджики разные бывают .. есть аджахури например так там всё концентрировано готовится с сухими помидорами .. очень низкая влажность .. 80% состава сухие острые перцы и кавказкие травы . я в таком виде не могу её даже в рот взять.. я обычно добавляю чайную ложку этой смеси для приготовления аджики той которую можно смело есть в виде приправы )
я так не считаю, свою делали -оооочень острая!
Валерия Гузь а это разве аджика?? там же помидоры у вас?
Юлия Иващенко да мои любят с помидорами...там много хрена чеснока
Юлия Иващенко я очень острое не люблю...себе овощную икру закатала...а эта..что на фото за месяц ушла!!!
все везде разное. и хочется хоть чемто гордится. подошел поговорил. ну скучно ему
Irina Ganzha
Бухгалтерия Кц Филиал Ооо Влрп Ооо Влрп Ну так он слишком нагло вел себя
И к чему все это написано? Понтанулись, что у вас соус неимоверно острый? И что с того? Большинство такое не едят, потому что здоровье дороже. А от генетики не зависит потребление и реакция на острое, все это бредятина. Дело привычки всего лишь. А вот постоянное употребление очень острых соусов ведет к критичным повреждениям ЖКТ и ведет к нехорошим последствиям. Не очень то увлекайтесь, если хотите долго жить
B.
Bastet .
Бухгалтерия Кц Филиал Ооо Влрп Ооо Влрп Капсаицин ведет к обострениям ЖКТ, когда они уже есть и находятся в запущенной форме, нормальному человеку перец ничего не сделает.
Это миф. Грузинская кухня не острая, а пряная.
Острая мексиканская
Анна Адамс
Разная бывает