Вторые блюда

Почему некоторые особи предпочитают тухлятину?

Почему некоторые, достаточно многие. У исландцев хакарл, у шведов сюрстрёмминг, у русских на севере тоже кислая сельдь есть, фазанов европейцы выдерживали пока не завоняют, медвежатину рекомендавали тоже только после того как тухлятиной завоняла, Фенимора Купера читали? В книге Прерия описано что самое вкусное у медведя это лапы, их закапывают в землю и после того как в них заведутся черви запекают в углях костра.
1) Хакарл - гнилое мясо акулы (Исландия)
2) Сюрстрёмминг, сервированный с картофелем и салатом на тарелке
3) Тысячелетнее яйцо, (тухлое) (Китай)
4) Копальхен, деликатес народов Севера. Тухлое мясо выдержанное полгода-год в болоте.
5) Кислые головки - это сброженные с икрой рыбьи головы, очищенные от жабр и челюстей. Корякская кухня
6) Кивиак - традиционное эскимосское блюдо. В шкуру тюленя набивают неощипанных и непотрошенных чаек, и закапывают в землю на срок около одного года.
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Ольга Герасимова Вы считаете это нормальным?
У китайцев тухлые яйца деликатес...
Инна Якимова
Никогда этого не понимала.. Даже, дорогой сыр с плесенью не смогла попробовать. Воняет...
Ольга Герасимова Мясо тоже воняет, когда полежит дольше обычного. Не ешьте его.
Это всего лишь дело воспитания или привычки. Ничего ужасного в этом нету.
Кука Кука
А что более мерзкое, Хакарл или Сюрстрёмминг ?
Ольга Герасимова И то и другое - яд для организма. И запашок, наверное, тот ещё)
Ольга Герасимова За всё приходится платить. Средняя продолжительность жизни эскимосов составляет 35 лет.
У меня дед любил мясо слегка с душком, прям обожал, а я терпеть не могу, воротит. Все люди разные, получаецца...
Салима Аташева
кулинарная деформация)
Что нормально для одних - вообще шок для других. Например селедка под шубой для китайцев тоже самое что нам сюрстреминг.
Юля Аминева
У меня чебуреки в морозилки с тухлым мясом)) не знаю как есть!
Ольга Герасимова Хочешь отравиться?
особенности организма
Раньше просто не могли сохранить хорошей пищу, поэтому ели тухлятину, а сейчас это ввели в раздел, так называемых, деликатесов
ну, людей называть особями енто по меньшей мере неуважительно! у разных народов - особенно крайнего севера есть особенность употреблять в пищу животных , которые пролежали например в болоте около полугода - для них нормально, для нашего организма - яд! ТАК, ЧТО я считаю, что кухня всех народов вне обсуждения!
М!
Марина !
Ольга Герасимова Говорят, что человек - существо разумное, но после того, как мне довелось узнать чем некоторые питаются, назвать их людьми язык не поворачивается.