Вторые блюда
В садике вкусная каша,в школе вкусная.Как они это делают?
Недавно лежал в больнице,любая каша объедение,дома я такую не смогу сделать при всём старании.А я по профессии шеф-повар.В чём магия?
каша хороша в большом объёме . Это когда её много готовят, вкус становиться более насыщенным и крупа вся упревает одинаково.
Cветлана Чиржа
Могу согласиться.
Солят ее
никогда не ела в садике и школе вкусную кашу. если манка, то с комками, если рисовая, то в кошмар разваренная. а в больнице наверное с голодухи вкусной показалась, не иначе.
там её варят в котлах и она распревает
Мне тоже везло и с садиком, и со школой, и с больницами) Везде всё вкусно,и не только каши. Там другое меню, не такое, как дома ( у меня, по крайней мере). Дома, после выписки, тоже пыталась готовить по тому самому больничному меню, но один фиг, все плавно переходит к жареной курочке и т.д..)
Cветлана Чиржа
Я про то и говорю.Ну всё вкусно,и всё тут.И котлетки и супчики,даже рассольник отличный.И жаркое дают и гуляш,и всё свеженькое.И порции огромные,я только половину съедал.
Варят долго, сначала разваривают на воде
Так это же - их "специализация". Да и к питанию детей -двойное требование.
Сахара и соли побольше)
не знаю, я ни в садике, ни в школе кашу не ел
Это шутка?
Я только домашнюю могу есть
Похлёбкина почитай, он подробно про каши пишет
В обстановке всё дело
Это волшебство

Cветлана Чиржа
Прекрасная дама,вот она-то и умеет.
Не знаю, как то относился всегда к кашам безразлично но при этом все же есть более любимая, есть минее.
И все же соглашусь стем что еда в столовых мне больше нравится.
Но я питался в таких столовых еще во времена СССР.
Заводская столова, больничная и даже школу и детский сад припоминаю.
Всегда все нравилось и особенно котлеты, плов и рыба. Салаты к примеру винегрет иногда он был похож на домашний а иногда очень отличался, квашенная капуста, да мне все нравилось, меня понесло я могу начать перечислять без остановки.
Может потому что был определенный стандарт а может по тому что повара малость химичили с едой а может все в месте. Вполне возможно эти стандарты и сей час остались живы в больничных столовых и на предприятиях старого образца.
Я ведь даже в столовку Динамовскую ходил хотя на предприятие не работал. Столовая платная, завод Динамо.
Большой объем, сначала добавляется сахар, проваривается, потом соль
Повара вечером заливают крупу кипятком, утром варят минут 10, а потом добавляют горячее молоко томят минут 15 .дальше каша доходит сама.
И конечно нужен баланс соли, сахара и масла.
Даже не знаю в больнице еда как для собак
Делай кашу без стараний. Я когда готовлю на отмахнись у меня получается вкуснее, чем когда я очень хлопочу над готовкой
Акылбу Шадыканова
понимаю, закон подлости....
Вкусная кашка
секрет моей каши в соли и молоке . Я делаю ее очень сладкой потом солю пока не почувствую соль. Ну и масла жахни. соль к сахару примерно 1/4.
Что нужна соль я понял когда готовил молочный суп.
Акылбу Шадыканова
больше это не секрет
Инна Меликджанова
ну и что все равно умрешь а так хоть инфу передашь дальше)
Готовят в автоклаве
может действует принцип "чужое вкуснее, чем свое"? Хотя для меня свое всегда вкуснее... Фиг его знает короче