Вторые блюда

Нужно блюдо праздничное на майские, подскажите? Чтоб тоже вполне бюджетно и долго не возиться. Шашлык не пойдёт

Татьяна Гужова
пожарить отбивные и к ним картошку по-деревенски, ну и плюс овощи и зелень
Анастасия Щербакова
Лучший ответ
Татьяна Гужова Хорошая идея, спасибо
Анастасия Щербакова на здоровье! это просто вкусно)))
Купаты(колбаски)на гриле и овощи гриль...
в гусятницу положить слегка обжареные окорочка, чернослив, курагу и орехи, добавить жареный лук и чеснок, соль, перец, паприку. подлить стакан бульона или воды , накрыть крышкой и поставить в духовку на час. подать с салатом , зеленым горошком и печеной картошкой.
картошку не чистить, а испечь в микро. теперь почистить, посолить, полись растительным маслом положить резаный чеснок, соль паприку и поставить на 15 минут в духовку , чтоб подрумянилось. пока печестя курица - делаем салаты.: нашинковать капусту, добавить лимонного сока, соль, сахар, перец, ложку уксуса 5% и растительное масло.
к майским праздникам надо что пролетарское )))
Водку белую головку и картошки круглой с укропчиком и селедкой )
Купить всё готовое в магазине,всё продаётся на любой вкус и шашлык тоже.
мясо с овощами в духовке запечь
Юлия Сергеева
...Шашлык не...

Тогда, может, так?
Елена Абаева
Курица с картошкой в духовке.
Чулкова Елена
Майское? Ну вот майское есть.
Суп из майских жуков — одно из немногих блюд из насекомых в Европе. До середины XX века суп из майских жуков готовили в Германии и Франции. По вкусу суп из майских жуков похож на раковый суп.
Для приготовления супа майским жукам удаляют крылышки и лапки, можно использовать личинок. Жуков и личинок обжаривают в сливочном масле и тушат в телячьем или курином бульоне. В зависимости от рецепта суп процеживают и потребляют как бульон, либо жуков перетирают в ступе, пассеруют, а затем загущают ру и яичным желтком, получая суп-пюре. Суп часто сервировали с ломтиками телячьей печени или голубиной грудкой и обжаренным белым хлебом. На одну порцию требуется около 30 майских жуков
Говядину веллингтон. Можно бюджетный вариант без хамона. Вот это действительно празднично. А большая часть того что тебе тут насоветовали это в общем-то повседневная, банальная пища.
Как говорил Киса Воробьянинов - Эх, гулять, так гулять. Дайте бутылку водки и солёный огурец.
Рамина Истаева Не совсем так.Он заказал два солёных огурца и сосиски.
лазанью можно сделать.
картошка в мундирах ..горячую прям поставить..
селедки под горчицей побольше
масло и сало соленое
курица копченая..пожирнее ..
сыр колбаса тоже по-походному..нарезать без изысков..
лук крупно и зеленый.
.укроп.. огурцы помидоры или том.сок
водки .
под чай ченить уж придумаешь..
Если будете на улице..
200проц все сметут.и водки там больше идет..
Оливье тока не с колбасой а отварной курицей
Горшочки с языком или грибами
Елена Мукорина
Большинство моих знакомых на стол для гостей жарят курицу, не целиком, а кусочками: бедра, голени, крылья. Потому что можно с вечера замариновать, а за час до застолья сунуть в духовку. Едят все.
Вероничка .
Татьяна Гужова На одни выходные да, мне нужно нас оставшиеся два дня)))
домляма
Алёна Хромова
Купаты на сковороде
мясо пожарить с картошкой или рыбу жаренную
Майя Ахмедова