Вторые блюда

Блюда, приготовленные в пароварке. Подскажите, особенно рыбу как и с чем сочетать?

Асем Алтаева
Я готовлю с овощами. Крупными кусками нарезайте, что есть - кабачки, цуккини. морковка, капуста цветная или кольраби, грибы и т. д. Полезно и очень вкусно. Приятного аппетита.
Наталья Бакаева
Лучший ответ
Тушенная на пару рыба
- 500 г филе белой рыбы,
- 2 шт. лука-шалот,
- 1 стебель лимонного сорго,
- 3 столовые ложки сока лайма,
- 2 столовые ложки рыбного соуса,
- 1 чайная ложка сахара,
- 2 зубчика чеснока,
- 1 красный перец чили,
- 1 зеленый перец чили.
Лук-шалот нарезать колечками, порубить стебель сорго. Рыбу нарезать на довольно толстые ломтики и положить в миску. Миску установить над кастрюлей с кипящей водой или поставить в пароварку. Ломтики рыбы посыпать луком-шалотом и лимонным сорго и тушить до мягкости около 10 мин.
В маленькой мисочке смешать сок лайма с рыбным соусом и сахаром. В другой мисочке смешать измельченный чеснок с мелко нарубленным перцем чили.
Миску с рыбой вынуть из пароварки и полить приготовленным рыбным соусом.
Посыпать смесью чеснока и чили и сразу же подать.
К рыбе подать овощи жареные и вареный рис.
Рыбные пирожки
- 400 г отварного рыбного филе,
- 1—2 отваренные на пару картофелины,
- 1 столовая ложка измельченных чеснока и корня имбиря,
- соль.
Отварное рыбное филе и картофель пропустить через мясорубку в эмалированную миску. Добавить измельченные чеснок и корень имбиря, посолить и тщательно перемешать. Сформовать пирожки в виде рыбок или лепешек. Уложить их в один слой на решетку пароварки и отварить на пару.
Чтобы пирожки получились ароматными, можно добавить в воду листья кориандра, стебли петрушки, душистый перец горошком.
При подаче на стол выложить пирожки на порционные тарелки, гарнировать и украсить по вкусу.
Отварной рис либо отварной картофель. Соус голандский или польский, а еще лучше с грибочками.
Рыба с картофелем, рисом... Всё оч вкусно. Сама рыбку в пароварке люблю готовить. Такая вкусная получается) И самая прелесть, что даже солить не нужно!
Анастасия