1) 400 гр. мясного фарша. любого. мне нравится из индейки. посолить.
2) измельчить 2 яйца и нарезанную капусту (можно и кабачок) в измельчителе, прямо до пышного состояния.
3) добавить это в фарш. добавить немного (2-3 стол.ложки) манки. + специи - какие любите.
4) запечь до золотистой корочки.
получится очень нежная и вкусная (и полезная) запеканка, прямо пудинг.
Вторые блюда

Ну от первое попавшееся под руку …
Вашим РЕЦЕПТОМ ЗАПЕКАНКИ ПОДЕЛИТЕСЬ Спасибо
Пожалуйста!...только ИЗ ЧЕГО запеканки?

Запеканка с баклажанами и сыром.
Баклажаны – 2 штуки (большие)
Помидоры – 4 штуки
Сыр – 300 грамм
Масло оливковое или другое растительное – 200 грамм
Лук – 1 штука
Чеснок – 1 зубчик
Сахар – 1 чайная ложка
Соль, черный молотый перец по вкусу
2 молодых крупных баклажана моем и вытираем насухо. Нарезаем кружочками толщиной 1 сантиметр. Обильно посыпаем солью с двух сторон, складываем в дуршлаг и оставляем на 15 минут.
4 помидора моем, нарезаем кружочками толщиной 0,5 сантиметра. Одну луковицу и один зубчик чеснока нарезаем мелкими кубиками. 300 граммов сыра нарезаем ломтиками или натираем на крупной терке.
Бумагой, впитывающей жидкость, протираем кружочки баклажанов и обжариваем их с двух сторон в ста пятидесяти граммах оливкового или другого растительного масла. Обжаренные баклажаны выкладываем ровным слоем в посуду для выпекания.
В чистую сковороду наливаем 50 граммов оливкового или другого растительного масла и обжариваем в нем до прозрачности подготовленный лук и чеснок. Закладываем подготовленные помидоры, тушим приблизительно 5 минут. В процессе тушения добавляем 1-1,5 чайные ложки соли, 1 чайную ложку сахара и половину чайной ложки чёрного молотого перца.
Выкладываем содержимое сковородки ровным слоем на баклажаны. Сверху выкладываем подготовленный сыр и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов Цельсия духовку. Запекаем 15-20 минут, пока сыр не зарумянится.
Подаем баклажаны с сыром и помидорами в посуде, в которой они запекались. Подаем как горячую закуску со свежим хлебом.
Баклажаны – 2 штуки (большие)
Помидоры – 4 штуки
Сыр – 300 грамм
Лук – 1 штука
Чеснок – 1 зубчик
Сахар – 1 чайная ложка
Соль, черный молотый перец по вкусу
Так их очень много.
Есть тыквенная, с баклажанами, картофельная, морковная, из цветной капусты...
Наталья Шпигель
На ваш выбор Что кажется вкусным Вам, технологичным в приготовлении специально вопрос задала неконкретно Заранее спасибо!
берешь тесто дрожжевое раскатываешь его в тонкий слой блюдом выдавливаешь форму
и кладешь в блюдо смазаное маслом на тесто наносишь тонкий слой сацебели поверх кторого выкладываешь в перемешку нарезанную копченую колбаску и ветчину, потом посыпаешь мелко резанным репчатым луком и кладёшь кольца сладкого перца, все это смазываешь тонким слоем майонеза поверх которого добавляешь нарезанный помидор или черри пополам и отправляешь минут на 20 в духовку 200-220 градусов, через 20 минут посыпаешь обильно рубленной зеленью и тертым твердым сыром и томишь в духовке при 180 градусах минут 5. Достаешь охлаждаешь получается вот так

На 600-800 гр творога ( для запеканки часто покупаю в тубах)-2 яйца, стакан сметаны,сахар по вкусу,соль на кончике ножа,манка стопка с горкой.Иногда добавляю персики или курагу или изюм.С вишней получилась вкусная.Всё соединить миксером или венчиком.Форму смазать сливочным маслом,посыпать сухариками или манкой ,выложить творожную массу,добавить по желанию ягоды-фрукты,равномерно распределив их в ёмкости и выпекать до румяной корочки.Время зависит от вашей плиты
Та легко.
Берете всё что осталось в холодильнике от ужина или завтрака,.
Измельчаем,смешиваем со взбитыми яйцами. Выливаем в смазанную форму и запекаем до готовности.
Сверху посыпаем тёртым сыром, по желанию.
3п творога, 1п творожной массы, 1яйцо С0 или 2 С1. 2ст.л. манки с маленькой горочкой, 1/2стак молока, щепоточка соли. Всё вымесить и в духовку. Творожную массу добавляю вместо сахара. Фруктовые добавки-на свой вкус. Форму смазываю слив. маслом, обсыпают манкой или панировочными сухарями. Выпекаю Т170 35-40мин
Запеканок много. Делаю картофельную, рисовую с фаршем или печенью, кабачковую с куриным филе
1. Перемешиваем творог с яйцами.
2. Добавляем сахар, перемешиваем.
3. Добавляем манку, тщательно перемешиваем.
4. Даём настояться минут 20.
5. Выкладываем в смазанную маслом форму.
6. Выпекаем творожную запеканку в разогретой духовке при 180 градусах 30-50 минут (в зависимости от размера формы и особенностей духовки).
2. Добавляем сахар, перемешиваем.
4. Даём настояться минут 20.
Нет