Вторые блюда
Ваш рецепт запеканки из фарша?
слои (снизу) : кабачки (тонкими кружками прозрачными), пюре, фарш, пюре, кабачки, сыр.
Елизавета Кусина
Вкусно))) можешь хорошо отвечать)))
Рекомендую из фарша исделать
рулет мясной. Запеканка-это примитивно уже, на уровне ученика об 10 баллов.
Рулет, это, в принцине, огромная мясная котлета, с рубленым яйцом и луком
в середине. А сверху помазано сметанкой...
запечено в духовочке....
Ох...! Любой мущинка залюбит до смерти...
запечено в духовочке....
Евгения Галкина
лук зеленый или репчатый?
фарш + картофельное пюре = духовка
фаршь, замоченный в уксусе лук кольцами, морковка тертая, картошка кружочками, майонез, несколько кусочков сливочного масла, готовим почти до готовности (что бы картошка была мягкая), потом сверху сыр до золотистой корочки.
Евгения Галкина
ужас... майонез не стоит подвергать термическому воздействию.
взять мясо, сделать фарш, обжарить его с луком. А дальше - или между картофельной пюрехой положить, или лазанью замутить.
Нежнейшая мясная запеканка на сливках мне нравится. На полкило мясного фарша (у меня свинина говядина): 2 сырых куриных яйца 2 стол. ложки 10%-ных сливок 2-3 стол. ложки отрубей (вместо отрубей, взяла геркулесные хлопья, перемолоченные в кофемолке) соль, зелень и специи - вкусу. Готовый фарш солим, добавляем специи и зелень (по желанию). Отдельно взбиваем яйца со сливками (немного солим) и добавляем яично-молочную смесь в фарш. Хорошенько взбиваем вилкой или миксером до однообразной мясной массы. Выкладываем в хорошо смазанную топленым масло и посыпанную сухарями форму. Запекаем в духовке при температуре 200-250 градусов до готовности (около 20 минут). Степень готовности я определяю по ароматному мясному запаху. Удачнее всего запеканка сочетается с квашеной капустой или же любыми овощными салатами.
На 400-500 гр фарша отвариваю несливным способом, почти до готовности, стакан круглозерного риса. обжариваю лук с морковкой. разбалтываю 4яйца с 2/3стакана молока. зелень, чеснок, грибы-по желанию. все смешать и в духовку на 180С до прозрачного сока
Обжарить фарш с т/пастой. обжарить лук с морковкой. размешать три яйца со стаканом молока, ч. л. горчицы, двумя ст. л. сметаны. добавить порванный руками лаваш и немного тертого сыра. сырнолавашный слой-фарш-сырнолавашный слой. сверху хорошенько припорошить тертым сыром и в духовку
фарш (жареный с луком), тушеная капуста, картофельное пюре, сверху смазываю сметаной, до румяности - одурительная нямка получается
легко... фарш (говяже-свиной), слой лука, потом слой квашеной капусты, потом слой пюре картошки, посыпать сыром - готово! (изюменка - капуста. она забирает лишний жир)