Вторые блюда

Если судить по глазам человека то он мясоед ну максимум всеядный как обезьяны? Просто некоторые думают что только

Яблочками питаться можно
Пока мы даже не знаем, что они думают о себе. Сознание и связанная с ним психика, конечно, им присуща. Как, впрочем, и всем высшим животным — конкретно, собакам, кошкам (интеллект у этих одинаков, но у кошек по сравнению с собаками "нет памяти", она краткосрочна — им каждый раз приходится известную задачу решать заново).

Итак, как они осознают себя мы узнаем, если сможем понять через что мы сможем это определить: у нас пока не хватает собственных мозгов понять в полном объеме другого, а уж иное существо — и подавно. Недостаточно умные мы.

В любом случае, обезьяны понимают силу психики человека, понимают, что поэтому он страшный зверь, им кажется — и не без оснований — что человек "видит их насквозь". Раз они это понимают, приспосабливаясь к человеку, значит они умны.

Но есть и условно глупые, которые не приспосабливаются, не могут сопоставить действия человека с их собственными — но такие ведь есть и среди людей. Естественный отбор в среде людей таких вышибает. В том числе и благодаря таким же тупым людям — не могут понять друг друга, бедные языки — а язык есть демонстрируемый интеллект — у них. Выживает сильнейший. И не всегда человек.
Лилия Забирова
Лучший ответ
ᅠᅠ
Bakulya Usupbaeva
Тут фича в другом - у травоядных так глаза поставлены, так как им необходимо контролировать обстановку вокруг, а это повышает угол обзора.
У человека давно такой необходимости нет.
Madina Дзугкоева
Акерке Аманкулова Да я вот ща про крокодила подумал у негож тоже глаза по сторонам как и у хищных рыб но то дело земноводные а то теплокровные
Тут подмена понятий идёт. Вверху взяты хищники, а внизу парнокопытные.
У того же кенгуру морда как у собак почти...
Акерке Аманкулова Точно!!!! А кенгуру разве не мясо жрет?