Вторые блюда
Как называется это блюдо?
Самостоятельно придумал рецепт, но допускаю, что отнюдь не я его изобретатель, может подскажете если это так, то как это блюдо называется? Рецепт такой: по-отдельности жарятся на сковороде: лук кольцами, болгарский перец, морковь, грибы, помидоры, кабачки или баклажаны, а потом всё смешивается вместе и немного тушится и готово. Вкус - обалденный. Говорят, что это похоже на рецепт овощной икры.
такое видела Лариса Рубальская готовила в передаче.так нахваливала
https://www.youtube.com/watch?v=L0-HgDTig00
Ну,Америку ты не открыл,обычное овощное рагу,чесночка не хватает и зелени!
Потуши подольше,получится овощная икра....
Овощное рагу с грибами.
не существует в природе болгарского перца
Маржан Жуманова
А у нас существует.
Это называется "Овощное рагу"
Назира Джанабулова
С колбасками хорошо сочитается
моя мама постоянно раньше себе такое делала только без грибов)))
Каждое лето такое готовлю, только без грибов, армяне научили.
Обычная овощная икра, особенно вкусно если овощи припечь на костре.
Можно и вместе,но по очереди- лук,морковь,перец.Юаклажвн отдельно. Обмакиваю в муке и поджариваю,помидоры тоже отдельно поджариваю. Базилик очень желателен и чеснок в конце.
Хорошо как самостоятельное и к мясу очень даже - ум отешь.
С грибами не пробовала,но думаю вкусно быть должно..
Вкусно будет если все тоже самое пережарить, только с капустой но, убрать помидоры и баклажаны.
Рататуй с грибами
Это овощное рагу с грибами.
А мне на эту тему нравится такой рецепт (я вообще не изобретатель, просто нравится):
«Летний завтрак»
Небольшой кабачок, помидор нарезать кружочками (5-7 мм.), лук и сладкий перец колечками, добавить соль, молотый черный перец, мелко нарезанный чеснок. Все обжарить в небольшом количестве растительного масла. Через 10-15 минут в овощи аккуратно разбить 2-3 яйца, жарить до готовности. Сверху посыпать тертым сыром.
Выше — рецепт в том виде, как я его нашёл — он прилагался к новой сковороде. А практически не обязательно резать кружочками-колечками, можно всё порезать мелко — удобнее будет есть. Сыр класть или не класть — это тоже на любителя и по наличию. Яйца лучше с яркими желтками — такие и красивее, и вкуснее.
Какое именно растительное масло — неважно! Мы привыкли к подсолнечному, любители средиземноморской диеты могут использвать оливковое, а в принципе можно любое — ведь бывают ещё и хлопковое, и рапсовое, которые у нас редко продаются просто потому, что не местная растительность и непривычно.
«Летний завтрак»
Называется - Или овощное рагу или закуска к vodке
луковый угар
Наташа Астахова
харош