Вторые блюда
люди, подскажите, чем жену накормить!!!!а то уж очень удивить ее хочется
Мясо по-министерски: на лист в духовку слоями мясо отбитое посоленное-перченое, шампиньоны порезать - это2 слой, яблоки порезать 3 слой, лук полукольцами - 4 слой, сыр на терку перемешать с майонезом - это 5 слой. В духовку на 200 градусов до корочки.
ПЛОВ С УРЮКОМ И ГОВЯДИНОЙ
2,5 стакана риса,
250 г говядины,
0,5 стакан жира,
3 моркови,
1 стакан урюка,
1-1,5 ч. ложки пряной смеси,
соль.
Лук обжарить в сильно нагретом жире, положить кусочки нежирной говядины, нашинкованную соломкой морковь, заправить солью, пряностями, залить водой. Когда зирвак закипит, добавить тщательно промытый урюк, при этом его следует класть ровным слоем, а не перемешивать с зирваком. Затем засыпать перебранный и промытый рис и варить обычным способом.
Быстрая картошка
Картофель
чеснок
черный молотый перец
соль, зелень
раст. масло.
Картофель почистить, порезать соломкой, опустить в подсоленую кипящую воду, варить 3 минуты. Воду слить через дуршлаг. Заправить маслом, чесноком, перцем и зеленью. Я использую этот рецепт, как отдельное блюдо, или как гранир. Когда остынет - как салат.
Индейка запеченная в фольге с фруктами
1 кг. филе грудки индейки, 2 яблока, 2 банана, 100 гр. изюма, тертый маринованный хрен, фольга.
Нарежьте филе грудки индейки на кусочки размером 2 на 5 см, яблоки и бананы - кружочками толщиной 0,5 и 1 см, соответственно и из ломтиков яблок удаоите семена. Положите на тарелку квадратный кусок фольги так, чтобы края почти свисали.
Уложите в центр фольги кусочки индейки.
Смажьте их тертым маринованным хреном.
Положите сверху ломтики яблок и посыпьте изюмом.
Положите кружочки бананов.
Закрепите края фольги.
Положите кулечки с индейкой на противень.
И поставьте индейку в разогретую до 200 градусов в духовку.
2,5 стакана риса,
250 г говядины,
0,5 стакан жира,
3 моркови,
1 стакан урюка,
1-1,5 ч. ложки пряной смеси,
соль.
Быстрая картошка
Картофель
чеснок
черный молотый перец
соль, зелень
раст. масло.
Индейка запеченная в фольге с фруктами
Уложите в центр фольги кусочки индейки.
Смажьте их тертым маринованным хреном.
Положите кружочки бананов.
Закрепите края фольги.
4 ломтика хорошо отбитой мякоти говядины, 2 ломтика ветчины, 2 ломтика сыра, сливочное масло, сухое белое вино, мясной бульон, соль, перец.
На каждую половинку ломтика мяса положить по 1/2 ломтика ветчины и сыра, закрыть второй половинкой мяса, перевязать ниткой, обжарить до образования золотистого оттенка, посолить, поперчить, полить вином и, когда оно испарится, добавить бульон. Оставить на небольшом огне на 15-20 минут. Подавать с соусом, освободив от нитки.
Осетринкой с чёрной икрой.
Если по быстрому. Купи сосиски подлинней в микровалновку на 10 секунд потом режеш её не до конца закрепляеш зубчисткой получится сердечко туда яйцо и на сковороду я своей так декал. Быстро и красиво.
Прготовь форель, женщинам нравятся блюда из хорошей рыбы, а рецепт на твое усмотрение:)))
Какой замечательный муж.
Зайдите на сайт " По россии на авто ", там есть кулинарная страничка с моим рецептом " Медвежья лапа ". Вот уж точно удивите. Иду спать, иначе не поленилась бы написать про лапку еще раз.
Во-первых я не знаю чем вы ее уже кормили, во-вторых: мало знать чем накормить, надо еще это правильно приготовить, а тут уж с первого раза может и не получиться.
Лучше удивить чем нибудь другим, проявите себя с той стороны, с которой она Вас еще не знала
Если ты не разу еще для нее не готовил, то она удивится если ты вообше что нибудь приготовишь!
Лучше всего приготовь свое любимое блюдо или напеки блинов, в блины можно завернуть любую начинку. И хорошо бы это к завтраку успеть, пока она спит, меня муж так однажды удивил.
у мужчин лучше всего получается блюда из мяса . и яишница! У меня никогда так яишница не получается, как у мужа!
Мясо по-французски
Раздел: Рецепты для аэрогриля
Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Раздел: Рецепты для аэрогриля
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
своди в дорогой ресторан