Вторые блюда
Пресс для чеснока для чего нужен?
Чеснок - старый уголовник рецидивист, попал под раздачу к двум оптыным следакам. Ему устроили пресс.
Давить чеснок. А Вы что думали ?
Для чеснока. Чтобы не давить его руками
Чеснок давить.
ты наркоман?
чтоб не париться мелко кроша его. в принципе не нужен , если сильные руки. треснул по головке лодонью зубчики и сплющились. чисть себе и режь.
Чтобы давить чеснок.
Трудно сказать. Почему то он всегда сделан неправильно и потом с ним долго мучается вычищая застрявшие кусочки. Неужели по человечески нельзя его сделать, с длинными зубьями, чтобы выталкивать остатки все наружу.
Гульнар Кыдырбай
заведи на раковине пищевую зубную щётку и ей можно не только дырки прочищать но и мыть овощи и фрукты
Для приготовления пюре из чеснока. Например: смазать целый кусок мяса или тушку курицы.
прессовать чеснок. Прессовать должников, чтобы скорей расплатились, тоже можно. На кухне конечно и без него можно обойтись. Пожевал головку чеснока и выплюнул в кастрюлю с супом, как у чукчей принято.
Когда надо много чеснока измельчить! Если резать и без перчаток- потом руки жжет(((
Мне НЕ нужен. Плоским широким ножом надавливаю на разделочной доске зубчик -он раздавливается и очень легко режется на мелкие кусочки.
измельчать ножом хлопотно
Если ты об этом говоришь :

============================================================
То таким образом давят чеснок что бы его измельчить.
В салаты, соусы, в мясо и тд.
===========

В салаты, соусы, в мясо и тд.

чтобы делать из него "кашу"
ножом можно только резать на мини кусочки
это 2 разных способа и в разных рецептах нужно по разному
Я бы сказала огромное спасибо тому кто придумал чесноковыжималку ... или как Вы назвали его прессом. В праздничный дни, когда готовишь несколько салатов , курочку в духовке, то надо много чеснока и этот кухонный гаджет для чеснока очень помогает. Я часто готовлю салат из свеклы с чесноком под майнезом( или сметана) и чесноковыжималка мне просто необходима.
А еще я готовлю чесночный соус с оливковым маслом= 4 головки чеснока+ 300 мл оливкового масла, всё смешать и переложить в стеклянную банку... поставить в холодильник. Можно намазывать на хлеб с горячим жидким блюдом- особенно к борщу.

Легче ножом раздавить и порубить