Вторые блюда

головка чеснока в плове нужна ли она?

во многих рецептах пишут что нужно посадить головку чеснока в плов. так вот вопрос дает ли она то самое или можно без нее?
А даже пошел дальше - разделил головку на отдельные зубцы (правда они - довольно крупные), их не очищал - только помыл.
И бросил из - в начале варки зирвака для плова...
Результат - офигенный!!!
(на фотке правда - один из нескольких первых пловов - еще с целой головкой чеснока) 8-)))
Динара Жумагулова
Лучший ответ
Не помешает!
Перебивает вкус настоящего плова полностью...

Поэтому - нет нет и ещё раз нет
Если честно, без чеснока плов не плов. Еще приправы накидают и барбариса) пфе)))
бред.. барбарис -да.
Татьяна Ч
Мы всегда её в плов вставляем.
придает плову своеобразный аромат, я всегда кладу 2-3 головки, да и чеснок сам вкусный получается
Вообще-то Нет это один или два вида плова где он применяется в большинстве видов плова чеснока нет вообще
Любовь Полькина Откуда такие познания?
Всегда добавляют в плов
*александра *
...только если идеосинкразия к чесноку его можо /и нужно/не применять!
нужен, если по правилам восточной кухни, если адаптированный вариант, то нет))
Раиса Куленко
Несколько головок вставляю
Я не кладу.
Victoria Baciu
Если сам чеснок не представляет для вас интереса в плове, то можно и не класть: кардинально на вкус не влияет.
на любителя.... мой муж вообще не любит чеснок... вот я готовлю без него ...и много лет ...и родные и друзья тоже так любят... делайте, как любите... вам ведь кушать...
Kumis Kanatkalieva
да, с ней вкуснее
нужен
!!! ____ !!!
это по вкус с:
да
Да
Конечно нужен! Опускайте туда целую головку, после приготовления он будет мягким и вкусным. А плову отдаст аромат!
да
Ayten I-Va