Вторые блюда

Оцените плов вот он

Не в обиду. Это не плов. Это рисовая каша с мясом. Надо было томатной пасты добавить что ли...
Впрочем, немного острого кетчупа для вкуса и цвета...И снова сфоткать!
Яна Яроцкая
Лучший ответ
Анастасия Тюменцева не в обиду. плов индийское слово, переводится с хинди-вареный рис. рисовая каша. сосешь и лижешь у узбеков?
лук мельче резай и моркву болшэ разваривай. по виду отличный плов. вкусный. продолжай дерзать
Дашуточка
за рис твердая 5, рассыпчатый, видно сразу. в следующий раз к рецепту из сборника рецептур добавьте отсебятины в виде куркумы, зиры (основная специя в плове). приятного аппетита)
Рис вроде как рассыпчатый, но плов суховат на вид...Зирвак как делали? Специй нет, наверное, возможно - просто нелюбители. В целом нормально, и, уверена, что вкусно)
Дашуточка как там у вас дела? мужа не забирают?
А мне нравится ! Красиво и аппетитно.
Настоящий плов или нет, спорить не буду, я его не готовлю; но на вид - очень хорошо!
А кто критикует, пусть своего приготовления плов покажут, а то много тут теоретиков околокулинарных:)))
Инна Шахова
Евгения Кучеренко они покажут фотку,но только из инета(как фотка выше и ниже
с виду выглядит съедобно
Главное что рис рассыпчатый.
Цвета нет совсем. Как будто просто рис отдельно сварили и сверху мяса добавили. Зиры видимо вообще нет, а ведь именно эта специя придает тот самый "пловный" вкус. Но в любом случае это явно съедобно и сытно. Мяса достаточно.
я привыкла к такому
Катерина Соколова Рис пересушенный. Тоже минус
Плов не признаю,для меня это не еда.
Аrdak Kelbetova
Надежда Игнатенко Почему плов не еда? Правильно приготовленный плов просто отличный и сытный. А что для вас еда? Что например вкусно для вас?
Это каша а не плов. Для среднеазиатского в нем полностью отсутствует необходимый набор пряностей. Куркума, красный перец, зира, барбарис. Поэтому плов белый. Плов должен быть желтый или оранжевый. Судя по всему технология была не соблюдена. Рис и мясо готовились отдельно. Моркови мало, лука тоже. Да и на раздельный плов не похоже. Там должно быть топленое масло и шафран придающий ему цвет. Да и не подают его так. Да и мяса мало.
1. Плов среднеазиатский, праздничный
2. Плов раздельный, по-азербаджански
Дашуточка наркоман)))
Дашуточка почему айзеровский плов показал, а мой родной татарский нет?
Катерина Соколова Фигня а не плов получился
Каша рисовая просто
И отдельно мясо готовил
Я об этом тоже сказал
А головки чеснока? Без него плов, не плов
Видно, что рис не впитал в себя ни мяса, ни морковь, ни приправы. Смотрится очень хорошо. Но это не плов по большому счёту. Главное, чтобы вкусно было.
Анютка Власенко Это здорово. На фото сложно понять. В любом случае, приятного аппетита!!
Это не плов, а мясо с рисом и морковкой. Плов должен быть золотистого цвета и морковку нужно резать мельче.
Очень апетитно! выглядит я бы сьел все и еще попросил.
Но есть 2 минуса лично для меня это цвет и лук.

Лук отварной а вернее как отварной если мне такой попадет на зуб меня сташнит но я готов выберать ради того что бы полакомится, я уверен что это вкусно.
Я немного ленив и мало того готовить по настоящему плов у меня не очень то получается. По этому я иду на хитрость.

Обжариваю лук и марковку в большом количестве масла отдельно. И обжариваю так что бы прямо поджарка была.
Мясо тушу отдельно и уже под конец добавляю лук в него, все перемешиваю.
А затем в это мясо выкладываю отдельно приготовленный рис но не много не до конца отваренный перемешиваю и даю настоятся. Моя обжарка окрашивает рис в нужный цвет. а масло с бульоном горячее пропитывает рис и доводи его до готовности остается добавить специй и много чеснока.

Вкуснятина такая что плов в месте с тарелкой проглотишь а потом еще и за чугунок примешься. Во как. Может тебе пригодится мой способ. Да это не совсем настоящий плов но очень приближен к нему. Мне все равно кто что скажет главное что бы мне было вкусно и моим домочадцам, верно ?, думаю да, так что не расстраивайся если что из за критики она тебя сделает только сильней и более опытным, будет к чему стремится.
это не плов, это рисовая каша с мясом.
плов не может быть БЕЛОГО цвета, лучший цвет плова такой:
Екатерина Руссальянс ну я не добавлял специи которые красят плов
Ощущение что мясо отдельно готовилось
С виду на троечку
Где чеснок?
Где приправы?
В плов кидаются специальные приправы
Это просто каша рисовая с мясом
Bazooka M-20
Екатерина Руссальянс я готовил по сборнику рецептур и кулинарных изделий 3 колонки как в ресторане.там небыло чеснока
Морковный?
Оля Першина
Екатерина Руссальянс да с морквой и луком как в ресторане готовят.вообще бывает много рецептов плова
Хочется съесть честно пойду у мамы попрошу приготовить
уиии как потрясаюзе выглядит! навернула бы всю эту миску, вы молодец!
Оля Нурберг
Смотрится симпатично, на мой взгляд. То что, что его критикуют не страшно, это не может сравниться с тем, что я готовлю из риса. У меня он разлагается на молекулы и покрыт перхотью разложения, а это говорит о том, что у вас кулинарный задаток. Смущает цвет, он на мой взгляд впитывает в своё отражение при подаче и перчик в составе, и морковный пигмент, не слушайте этих неучей выше, у вас получилось технически, а я так понимаю по вашей смышленности, что дай вам костёр и кастрюлю эту "не помню название", вок по-узбекски сковородку-кастрюлю, вы старожилам и корифеям оставите восхищение от этого блюда, имеющего достоинства по полезности, и доступности, искусности мастерства вам в этом вопросе не занимать, я уверен в этом
И момент прикольный на фото, мяско мягкое, на мой взгляд, просто для классической рецептуры берутся другие части, и они изначально более мелкого размера.
Не говоря о недостатках, попробуйте усовершенствовать методику приготовления, попробуйте аспекты вкуса преподнести так, как это делают настоящие профи. Вон я в психушке "плов" жрал, их квинтэссенция своего существования, в рисовый клестер добавили куриных костей, и самый деликатесный момент это куриная шкурка. Тот, кто знает этот вариант плова по-сихушески, никогда вас не отругает за то, что аккуратно, и с соблюдением идеи сделали. Хах, если их администрация Приморья хвалит за это, то что ж мне реально достойных самоучек то ругать, вам только развития, и вдохновения
Рисовая каша, не ела такую конечно. Но думаю вкусно.
Дашуточка в рисовая каша это не плов, ты чернильница?
Галия Абдуллина вот плов, могу научить готовить правильный плов