Вторые блюда
Новая вводная , купила минтай филе - ваши фантазии по приготовлению...?
замариновать минтай на 1 час лимонным соком, взять картошку, лук репчатый и зеленый, помидоры, майонез, укроп, петрушку свежую, фольгу...чистим картошку, режем кольцами, лук репчатый режем полукольцами, отрываем кусок фольги прямоугольный и выкладываем туда картошку 3 кольца, сверху картошки лук, потом 3 кольца порезанных помидоров, сверху кладем минтай, сверху минтая майонез сдабриваем по вкусу, на майонез кладем зеленый лук и свежий укроп петрушку...заворачиваем фольгу, как конфету...ну и делаем таких битков на сколько нужно порций, потом ставим в духовку на 200 градусов минут на 20-30...но вкуснее получится на углях
Nazerke Tursynbaeva
на двоих... час начну тогда
Nazerke Tursynbaeva
солить не буду вообще - давление у меня
А Вам второе блюдо надо из него или салат?
У меня имеются варианты...
С картошечкой запечь...
У меня имеются варианты...
С картошечкой запечь...
Nazerke Tursynbaeva
нормально поесть - на второе
Уха.
Самое вкусное-простое. Высушить филе (промокнуть ). Обвалять в муке, смешанной с солью, перцем (можете и др. пряности). Поджарить на растительном масле
без фантазий для меня это не рыба)))
Запечь под грибами и сыром.
Ужас, как много всего: под майонезом, пирожки, в кляре, запеченый с картошкой, котлеты, пельмени, вареники, чебуреки, салаты различные, под маринадом и прочее.
Филе минтая - удобный полуфабрикат.
Лук обжарить, яйца взболтать с небольшим количеством молока, чуть присолить. Филе минтая посолить, поперчить, выложить к луку на сковородку, лук сгрести между кусками рыбы. Обжаривать рыбу и лук на несреднем огне с двух сторон, потом залить омлетной смесью и довести до готовности под крышкой на малом огне. В конце сверху зелень свежую.
Время приготовления рыбы: 15-20 мин.
Или: приготовить кляр, и небольшие кусочки рыбы, предварительно посоленные и выдержанные 10 мин., опускать в кляр и жарить с двух сторон.
Запечь в форме с овощами. Масло, рыба кожей вниз, соль, перец, лук тонко, кружочки помидоров, сметана с небольшим к-вом воды. В конце сыр по желанию.
Потушить или запечь с картошкой, морковью, луком, чесноком. Сковорода глубокая, масло, 1й слой - картофель кружочками, 2й слой - лук полукружочками, 3й слой - рыба, 4й слой - тертая морковь и тонкие кружочки чеснока, 5й слой - снова картофель. Умеренно солить каждый слой. Потом сверху заливка из сметаны, майонеза, воды, в неё тоже добавить соли чуть-чуть. Залить до середины примерно, чтобы блюдо не плавало в заливке. И потом либо под крышкой тушить до мягкости всех слоев, либо в духовку без крышки при t=180-200.
Время приготовления рыбы: 15-20 мин.
Минтай только на котлеты беру) ну не та это рыба чтобы быть вкусной как самостоятельное блюдо) а на котлетки самое оно-и вкус и запах не сильно рыбные,получаются нежные котлетки)
Жаренный минтай с картофельным пюре как из СССР)
Пожарить, отварить, вялить
Под маринадом или биточки, но тоже под маринадом
Котлетки, но ты запаришься их собирать. Пирожки ,но верх открыт. Как в садиках готовят.
минтай под маринадом и пюрешка
Отжарить его хорошенько