Вторые блюда

купила минтай как бы его вкусненько приготовить?

Рыбку отварить, отделить от костей. Обжарить лук и морковь, положить туда же рыбу, майонез и немного потушить. Очень вкусно!
Л Хасанова
Лучший ответ
в печке с луком и майонезом
Нормальная рыба! Его можно чуть припустить и сделать филе в кляре. А можно и так -

Шкара из мелочи

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла, пучок петрушки
отделить от косточек рыбку... в кастрюльку положить... наверх много тертой моркови и лук колечками.. . перчик добавить... лавровый лист... соль... залить водой и тушить на медленном огне... минут 30-40...
Г_
Галинк@ _Вовк_
Сварить и отдать кошке.
Люди такое не едят. Разве что с очень большой голодухи...
Ирина Брилева
Рыбка в маринаде.
Забавная история! По просьбе одной знакомой приготовил заливные креветки, кожу и кости рыбы использовал, а филе куда девать не знаю. Два больших куска, граммов по двести, просто пожарить в панировке? Нет, надоело. Попробую потушить в маринаде. Не ПОД, а В!
Каждый кусок филе разрезаю на три части, размером с пол ладони. Обжариваю их до золотистой корочки и откладываю. Теперь маринад. На той же сковородке поджариваю пару раздавленных зубчика чеснока, листик лаврушки, немного тертой лимонной цедры и щепотку зиры. Зира дает сильный своеобразный аромат и вкус, с ней надо быть поосторожней, не всем нравится. Через минуту добавляю головку мелко порубленного лука, а когда он спассируется кладу небольшую морковку, натертую на мелкой терке и четвертинку тертого кисло-сладкого яблока. Хорошенько обжариваю и заливаю стаканом томатного сока. Добавляю чайную ложку сахара и солю. Добавлю ка еще немного порошка чили. Маринад вкусный получился, остренький и ароматный! Когда он закипает кладу в него рыбку. Маринад должен выпариться и загустеть, поэтому крышкой не накрываю. На гарнир сварю картошечки с бульонным кубиком.
Ну вот, через пять минут маринад загустел, да и рыбка наверняка уже готова. Картошку нарезаю кружочком, выкладываю на тарелку, украшенную листьями салата, а рядом три куска филе. Все обильно поливаю маринадом и посыпаю зеленью. Рыбка получилась нежная и вареная картошечка с ней хорошо сочетается. Оставшийся маринад доедаю, собрав его кусочком свежего, белого хлеба. Жаль мне сегодня пить нельзя, а то бы рюмочку принял!
Я кошкам редко покупаю, просто в детстве кота только им и ливерной колбасой кормили. Потушите с маринадом (лук, морковь) или котлеты из него сделайте (яйцо, лук, сало, соль, перец добавьте, можно булку или муку, манку).
Я делаю так: Мою его, подрезаю вдоль брюшка, вычищаю, потом кладу целые рыбки на лист, сверху посыпаю большим количеством лука (полукольцами) , солю, перчу, обильно поливаю майонезом, и минут на 25-30 в духовку. Очень вкусно!
котлеты из него вкусные, или филе под маринадом приготовьте
Кто Там
Минтай в кляре.

Почистить от чешуи, отделить от костей. Посолить, поперчить, пусть полежит мин. 20-30, обвалять в сухарях, обмакнуть во взбитое яйцо и снова в сухарях. Обжарить в кипящем масле на сковородке.

Очень вкусно. И это едят люди.
Приятного аппетита.