Вторые блюда
Горбуша вкусная ли..в варенном виде??Или все же купить минтай??
Вареном виде и минтай не фонтан. Уж лучше горбуша. Я С ГОРБУШЕЙ ВАРЮ РЫБНЫЙ СУП, А С МИНТАЕМ НЕ РИСКНУ.
Ингредиенты для горбуши, запеченной с овощами:
горбуша 1 рыбка, морковь 150 гр. , лук репчатый 150 гр. , сметана 200 гр. , картофель 300-400 гр. , сыр твёрдый 100 гр. , соль, перец, специи по вкусу.
Приготовление запеченной горбуши:
Блюдо готовится очень просто, но требует хорошей организации приготовления по времени. В частности, чистить и резать картошку нужно в самом конце, чтобы она не почернела. Горбушу почистить. Снять шкуру, отрезать голову и плавники, выпотрошить. Нарезать горбушу порционными кусочками, посолить со всех сторон и разложить на противне, смазанном маслом. Пусть полежит, просолится немного. Чистим морковь и лук. Морковь трём на крупной тёрке.
Лук нарезаем полукольцами. Обжариваем на медленном огне. Когда овощи обжарятся, добавляем сметану и тщательно перемешиваем. Можно немного потушить. Пока обжариваются лук с морковью, чистим картошку. Нарезаем на дольки и раскладываем вокруг рыбы. На рыбу выкладываем обжаренные морковь с луком. А картошку посыпаем тёртым, на крупной тёрке сыром.
Ставим нашу горбушу в духовку на пол часа. Духовку предварительно нагреть до 200 градусов.
Подавать на стол вместе горбушу и картошку.
Приятного аппетита!! !
Приготовление запеченной горбуши:
Приятного аппетита!! !
лучше минтай, горбуша отварная суховата будет
Не обижай Рыбку! Не вари меня ЕМЕЛЯ ...Подавишься...
купи щуку
вот по мне что минтай варёный, что горбуша- одна гадость и порча продукта. Минтай хорош жаренный, запечёный с лучком под маянезно-сметанной заливкой.. горбуша отлично подходит для жарки в кляре, запёчёная под овошной шубой с сыром.. а варить хорошо сёмгу, форель, судака..
Смотря как сварить. Минтай когда-то вообще не был промысловой рыбой, выкидывали обратно за борт. Если горбушу потушить в небольшом количестве воды с овощами, то она не будет суховатой.
вкусная. Но она потвёрже минтая, но для меня вкуснее. Так же могу посоветовать суп из скумбрии
Жуть какая не варите ни то ни другое, это не для варки рыба, вам господин Зверь хороший рецептик дал воспользуйтесь им!!!
горбуша гораздо благороднее минтая, конечно будет вкусно
Никогда не варила горбушу.. . лучше запечь. Может все-таки минтай, если очень сварить надо...
горбуша вкусней! но нодо не отварить а припустить. и главное не не передержать (в кипяшем состоянии) -тогда будет сочная!
Очень люблю горбушу... но малосолёную или приготовленную в сметане! Для варки - минтай наверное лучше!