Вторые блюда
Как вкуснее всего приготовить грибочки в сметане????)расскажите как вы это делате?
Режу грибы и жарю их с луком на подсолнечном масле. Когда выпарится жидкость, заправляю их сметаной и даю еще немного покипеть. Сметаны побольше и не забудь посолить.
Грибы в сметане
Ингредиенты
Грибы "Соломенные"-2 банки.
Грибы "Маслята" - 2 банки.
Лук репчатый - 2 шт -нарезать полукольцами
Чеснок свежий-5 зубчиков-мелко нарезать
Сметана (сливки) 5-6 ст. ложек.
Масло оливковое 80-100 мг.
Специи: Соль, перец, чабрец, розмарин.
Сухой 100% куриный суп - 2 столовые ложки
Способ приготовления
Грибы слить из банок через дуршлаг. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, заложить нарезанный лук
и пожарить в течение 5-6 минут.
Высыпать в сковороду сухой куриный суп и мелко нарезанный чеснок, тщательно перемешать и заложить грибы.
На среднем огне жарить, регулярно помешивая, около 10 минут, затем положить все специи и продолжить готовить ещё
около 10-15 минут, затем шумовкой выбрать пожаренную грибную смесь и перенести её в казан, стараясь оставить
на сковороде всё масло, выделившийся сок и т. д.
Пожарить в казане грибы в течение 1-2 минут и положить туда 5-6 ложек сметаны (сливок) и потушить всё
в течение 15 минут.
Подавать горячим.
Ингредиенты
Грибы "Соломенные"-2 банки.
Грибы "Маслята" - 2 банки.
Чеснок свежий-5 зубчиков-мелко нарезать
Сметана (сливки) 5-6 ст. ложек.
Масло оливковое 80-100 мг.
Специи: Соль, перец, чабрец, розмарин.
Способ приготовления
и пожарить в течение 5-6 минут.
в течение 15 минут.
Подавать горячим.
Я знаю, как сделать грибочки без сметаны. Если сделаете все точно по рецепту, то грибы получаются просто объедение!
Рецепт "Закуска из шампиньонов" здесь:
domsovety.narod.ru/third/four.html
Рецепт "Закуска из шампиньонов" здесь:
domsovety.narod.ru/third/four.html