Вторые блюда
Скумбрия печёная - это вкусно?..
Вкусная , но сухая по консистенции.
а, вкусно
мне не нравится, нравится горячего копчения. но вкусы у всех разные. кому-то и жареная селедка заходит на ура, а меня от одного запаха выворачивает
да!
я люблю ее только горячего копчения.
Мне не нравится
мне не очень, покупаю либо мороженную для засола, либо копченую, хоть х/к, хоть г/к - вкусно))
Не восторг, но вполне съедобно и полезно.
Скумбрию потрошу, солю, перчу, и делаю поперечные надрезы с обеих бочков рыбки. В надрезы вдавливаю четвертинки кружочков лимона, нарезанные очень тонко.
Лук четверть-кольцами, морковь кружочками.
На кусок фольги каплю масла, лук и морковь, соли чуть-чуть, рыбку с лимоном, снова лук и морковь, закрываю фольгу, заворачиваю кулёчком, и в горячую духовку. По 10 мин. с каждой стороны.
Готово!
Гарнир любой, какой захочется.
Готово!
Гарнир любой, какой захочется.
Положите внутрь несколько кусочков сливочного масла и заверните сперва в пергамент а потом в фольгу
Вкусная. На фото Запеченая фаршированная скумбрия по-сибирски, с кедровыми орехами и изюмом

вкусная, часто запекаю ее, но ем только после того как она хорошенько охладится,
из холодильничка на следующий день - вообще топчик!! рыба не сухая, если правильно ее приготовить и не передержать в духовке. Готовлю ее минут 30 в фольге, перед этим натираю копченой паприкой и обязательно сливочное масло и ломтик лимона. Вещь!!
Мне нравится холодного копчения.
лучще баранина
Скумбрия в общем рыба , обладающая специфическим вкусом и запахом.... на любителя)) Я люблю её в любом виде( только конечно не варёную)). Если бы стоял выбор между скумбрией и красной рыбы, то я выбираю скумбрию. Особенно она вкусная , когда копчёная... , даже жареная она вкусная в холодном виде.
Думаю ..., ели запечь и охладить, то тоже очень вкусно... ведь мы же готовим её в кляре

вкусно кому? вкусно когда? вкусно сейчас?
Часто делаем в духовке, очень вкусно.
мне очень нравится! хотя в принципе, рыбу не сильно люблю. но вот скумбрия из духовки для меня очень вкусная. так же, как и холодного копчения.
Делаю с солью, маслом и в фольге.
Все что связано с рыбой все вкусно
Не вкуснее чем жареная