Вторые блюда

Как сделать горох с копченостями? сколько все это дело варится?

.
Ирина Гирш
Лучший ответ
горох надо очень хорошо промыть - можно сначала замочить - ставь вариться - на стакан гороха 2-3 лита воды \\\ пока вариться чисти и режь картошку и морковь \ лук и копчушки - можно боковинки от копчёностей или колбаски копчёные - клади их после закипания с картошкой - в конце можно добавить зелень и бутончики гвоздики - одну на литр супа
Регина Хасанова спасибо .. а такие калбаски качественные? есть просто вот такие
Пока варится горох, сварятся и копчёности, кладите вместе. Тут главное чтобы горох был хороший, а то сейчас попадается такой, что не горох, а шкурка безвкусная в итоге. Так что купите горох подороже!
Регина Хасанова ну так варится будет часа 3 - 4 ?
Я просто гороховую кашу делал вчера вот и с копченной колбаской ел, добавил сливочного масла и сметанки, кайф!
копчености, если это ребрышко, то нужно класть с картошкой, а если это колбаска - то минут за 5 до конца варки - чтобы аромат не ушел. и ни в коем случае не вместе с мясом - будет просто вареная колбаса, без аромата копчености.
замачить горох на сутки и варить вместе с копчёностями. только не солить пока не сварится
Горох долго надо варить) и долго вываривать копчености) ещё картошечку,морковку-ну как обычный суп)
Я обычно ставлю вариться копчености, а горох отдельно замачиваю горячим способом: довести до кипения и выключить, пока варятся копчености горох доходит. Потом убираю из бульона копчености, если это ребрышки, выкладываю горох и варю в несоленой воде почти до готовности, потом добавляю картошку, зажарку и когда готово, солю и кладу мясо с ребрышек, еще несколько минут провариваю и готово!
Марина Макмак
Замачивать на сутки, а потом по рецепту