Вторые блюда
Что сделать, чтобы говядина (мясо старовато) не очень долго варилась? Что вы вкусного из говядины готовите? Спасибо!
я говядину вымачиваю хорошо, затем мариную ее в зелени и кефире, на пару часов, в фольгу и духовку на 1 час, получается не хуже свинины, зато как полезно.
Татьяна Пуртова
Вот спасибо, Инночка , я на ус намотала !!
Скорее ввсего мясо не старое (все бычки забиваются до 2 лет) , а из плохого места как кострец. Берите краешек и лопатку (или шею, как недавно стали называть верх лопатки) . Жесткое мясо делаю в скороварке - в ней время готовки сокращается в 3-5 раз.
Рагу говяжье темное
Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить 45' на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар по вкусу и тушить еще 15-30'.
500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)
Мясо отбить с обеих сторон деревянным скалкой или тяпкой, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора–два часа в духовку при 200°. Подать в горшочке. Рассчитано на 3~4 порции.
4 ломтика говядины (огузок или оковалок) , 3 большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.
Рагу говяжье темное
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)
Можно кусок мяса намазать лимонным соком и оставить на пару часов-так оно станет мягче. Лично я из говядины делаю только беф-строганов.
Варить ее долго-столько электричества намотает, что ужас!
перемолоть и готовить фрикадэлины
котлеты сделайте
свежее уже не станет, а вот если всю варку не будете соль добавлять, а добавите уже в конце - оно будет мягкое и не резиновое. я вообще говядину только варю, мужу нравится
Оживить ее!
Такое мясо только на котлеты пустить можно. На фарш короче, а из него много чего модно приготовить, перец фаршированный, голубцы, котлеты, ежики и т. д.