Вторые блюда
А почему "консервы", в том числе и "тушенка" считаются злом, несмотря на то, что их "испортить" довольно сложно?
Вот например, соевый фарш и соевые котлеты- вполне себе возможный вариант. А как может быть соевым волокнистый кусок мяса?
Так считают только те, кто возомнил себя элитой (именно считает, а не является). Типа "Фу, консервы, как можно их есть... Мы готовим только из свежего мяса и овощей, вон, только что корова бегала, спаржа росла, помидоры лопались и моё самомнение тоже"))
Ничего страшного нет в консервах. В хороших, конечно же. Здесь лучше либо самим делать, либо переплатить за качество)
Асель Естевкызы
Зачем такие нехорошие названия упоминать ",элита","самомнение".Есть консервы хорошие и даже не дорогие,но если на этикетке написано "мясные кусковые ", растительный белок - 99% это консервы соевые будь они хоть 10 рублей,хоть 1000,хоть в армию их поставляют,хоть в супермаркете продают для широких слоёв населения.
Я не знаю кто Вам это сказал,но лично я так не считаю...
это всего лишь способ сохранить продукты,равно как и различные маринады и пр....
((((Ольк@)))) Водяникова
Только фокус этого способа как-раз в том, что попробуй сфабрикуй подобным способом.
У кого считается? Зачем идиотов слушать?))
((((Ольк@)))) Водяникова
Ну например, попробуйте кормить детей консервами... )))
слишком дорогие
никогда не считала консервы злом, в СССР всегда пользовались и суп варили и картошку по домашнему делали и пюре с рыбной консервой и тд
Марина Немова
Слово "консервы", как и "брюки", "ножницы" и т. п., не имеет формы единственного числа.))
Асель Естевкызы
....а сейчас ТУ на каждом заводе,вот и гонят кто во что горазд конечно же консервы это зло!
Асель Естевкызы
Химия, брат,ещё и не на такие фокусы способна.....
Я не покупаю тушенку.
Хорошая, стоит дорого. дешевая и даром не нужна.
Всё элементарно. Ватсон!
Асель Естевкызы
Всё верно,но ....в непростой ситуации когда высокая цена уже давно не является показателем качества, всегда возможно ошибиться , производитель идёт на всевозможные уловки для увеличения прибыли .Пока ещё не так ужастна ситуация ,но грань очень тонкая.
Если ложкой из банки есть, то слишком соленые. Думаю, это единственный минус консерв.
Не надо сравнивать соевое дерьмо с настоящими консервами из мяса или рыбы. Соя - она так и останется соей, что ты с ней не делай и за что не выдавай.
((((Ольк@)))) Водяникова
Так фокус как-раз в том, что соевую дерьмовую тушенку сделать так, чтобы она была хоть на ету похожа на настоящую, н
евозможно.
У пп- шников всё зло. Консервы просто готовая еда. Тушенку я не люблю, а рыбные на ура у нас. Как и заготовки. Помидоры вкуснючие консервировала. Салат вкуснее свежих.
По поводу волокон- да, соевое мясо имеет волокна, но не имеет вкуса.
Тушенка очень даже добро, а не зло)
((((Ольк@)))) Водяникова
Так про что и разговор. А всякие стейки замороженные - та еще хрень с антибиотиками как минимум всякими. А в тушенке даже если что-то и было, то уже давно часами выварилось и развалилось...
На соевых консервах пишут "мясорастительные". Они самые дешёвые. Соевое "мясо" - оно не волокнистое, скорее, однородное