Вторые блюда
.
Печень Говяжья для тушения Как и Сколько готовить чтобы мягкой была ? Обжарил-потушил 10 минут - твёрдая
Ну, во-первых надо все гуано вырезать. Во-вторых, зависит от того насколько она свежая и соленая ли. Но скорее всего уже ничего не попишешь - 10 минут это многовато
Печень 7 минут готовится ,надо резать как бефстроганов

значит пережарил или куски большие
Таня Кривченко
ты её резала хоть раз ? она даже режется трудно, если мало пожарить это ничего не изменит, пишут что надо замачивать в воде
жарить на небольшом огне пока перестает кровить и немедленно снять со сковороды. чем дольше тепловая обработка, тем жестче будет печенка. но при покупке нужно убедиться , что печень от здорового молодого животного.
Все пленки тщательно убрать. Нарезать как для бефстроганова. Обвалять в муке, обжарить быстро, на повышенном огне. Потушить, добавив воды (или молока), 3-5 минут.
...чтобы мягкой была...
... возьми МЯСО: любая печень, как бы ты её не готовил МЯГКОЙ не будет.
небольшие куски, жарят быстро- по 3-4 минуты с каждой стороны, потом заливается сметаной, еще 2 минуты и газ выключается и под крышкой доходит. В конце все перемешивается, готово. При жарке добавляем лук и чеснок. Соль, перец.
Обязательно снять плёнку с печени, вырезать все жилки. Нарезать, отбить через плёнку кухонным молотком (без фанатизма). Обвалять куски в муке, обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны, посолить, сложить в кастрюлю, засыпать жареным луком. Развести сметану водой, посолить, поперчить, довести до кипения на сковородке, залить печёнку и тушить 5-7 минут на небольшом огне.
Смотря какими кусками нарезал, я тонко режу,соломкой, жарю не больше пяти минут. Твоя ошибка ты печень сразу посолил, а надо когда она уже готова.