Вторые блюда
Про каши всякое говорят..Ваша любимая,несмотря ни на что?
Манная
Манная на сливках.
из круп ем только рис и киноа. и не в виде каши чаше всего.
если именно в виде каши - risotto. никаких других каш не ем
Овсянка на молоке. С нарезанными сухофруктами (курага, изюм, финики). В готовую- тертый сыр. Сливочное масло. Ем такое редко. Гречневая, с жаренным на растительном масле луком. Если с грибами-улет. Редко
Из молочных, наверное, манная всё-таки, хоть и ем я её раз в год, наверное) А так, из круп, мне больше всего нравится гречка. Только не с молоком, неее)
У меня две самые любимые : овсяная и манная
мне кто что говорит - не важно ) мне важно, что говорит профессор Хельсинского университета, а он говорит, что вареная овсянка - ( каша ) полезна
Евгения Тимошевская
рисовая и манная , которую я сама сварила )
не любимая пшено (и тыква фу... ), остальные есть можно)
пшенная с тыквой-на молоке
Любая молочная - рис, перловка, гречка ( не с молоком, а размазня на молоке), манка с изюмом, овсянка, пшенная и т.д.
Любую, но знакомую)))
Например - ячневая каша мне не знакома.....
Елена Сергеева
можно же познакомиться )) пшеничная вкусная , ячневая похожа немного
Густая манная с вишневым вареньем.
Подсоленная гречневая с холодным молоком.
Рисовая с тыквой и сливочным маслом.
Полба. Подогнали коробку булгура, теперь, хочешь не хочешь, а она стала самой любимой
Прямо вот любимой нет.
НА МОЛОКЕ:
В целом наверное молочная рисовая на 1 месте. Второе это пшенная.
Манная довольно часто у разных людей / поваров бывает неудачной, по этой причине не какого места ей не присуждаю, как придется.
*********************************************************************************************
ИЗ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ГРЕЧКА :
По правде говоря я бы ее не назвал прямо уж любимой, может потому что ем слишком часто и подустал от нее и все же это одна из лучших каш на планете земля. Она уникальна тем что ее можно есть сладкую и соленую.
То есть ее можно есть с чем угодно, ну или почти с чем угодно. Огромная ее прелесть в том что она в себя впитывает вкусы, запахи тех ингредиентов что в нее добавляют. А если эти ингредиенты добавить вовремя варки но только в нужный момент то это вообще улет.
НА МОЛОКЕ:
ИЗ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ГРЕЧКА :
Евгения Тимошевская
картофельное пюре
Рисовая
Рисовая с жареным луком и морковью и с кетчупом и сливочным маслом
Люблю все каши на молоке и с маслом. Лидер - пшеничка и пшённая с тыквой.
гречневая
Греча+молоко и пшеничная+мёд
овсянка, рисовая, гречневая, перловая, пшёнка... Да каши разные важны, каши разные нужны!
Манная