Сложный вопрос.
Я бывал в рыбных ресторах разных стран, и в одних получал много всякого вкусного, стол выбора блюд бы через весь зал, а там от омаров и кальмаров, до белой и красной рыбы во всех видах. А в других красивые порции размером с парочку слив. Вкусно очень, доргого очень, но уходишь слегка голодным. И не обойтись без того, чтобы официант не растолковал, что тебе предстоит ̶с̶ъ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶ ̶ попробовать.
Так что первым делом, пока готовят основное блюдо, заказал бы легкие холодные закуски. В Испании, например, это Тапаз, Пинчос . В Азербайджане, Китае могут весь стол заставить мелкими порциями вкусных закусок.
А дальше зависит от того, что есть на кухне. В Питере весной заказал бы корюшку, в Мурманске - палтус, на Дальнем Востоке - калуга не вертеле или чавыча. Это возможно две самые вкусные рыбы, которые ел в жизни.
Вторые блюда

и плавники акулы
Какое блюдо первым делом бы заказали в хорошем рыбном ресторане?
Первым -- закуску: севиче.
Мидии запеченые с сыром . Не люблю я рыбу
Форель с грибами
Как в форелевом хозяйстве в Адлере
на первое персебес
на второе треску запеченную с овощами

я живу далеко от моря, морских деликатесов мало пробовала, поэтому чтобы выйти из ресторана сытым - нужно брать знакомые блюда, а чтобы оставит впечатление - попробовать нечто необычное, непривычное, но не слишком уж в крайности..
Был курьезный случай - в одной стране заказали блюда по названию, как нам советовали, произношение видимо неправильное, принесли супер жгучее.. не смогли съесть даже пару ложек...
Шелеспера

Ardis Re
не нужно плавники акулы. только ради них убивают акул
устрицу Рокфеллер на закуску, на основное лангуста или краба
шашлык из осетрины
выбрала бы из меню что-нибудь необычное
На закуску я обычно беру устрицы, ежей, или что -то в этом роде.
что ни будь из красной рыбы: лосось, форель или семга))))
Я тоже котлеты.
Шкару
Начните...с меню.
Шашлык из осетрины.
Осетр по-монастырски

Устрицы- из любопытства
Камчатского краба
Что-нибудь с каракатицами
Смотря где этот ресторан- местные специалитеты, конечно
Том Ям,
Пару бутербродов с сёмгой закусывать водку,,,но лучше с красной икрой
Сашими из тунца.
Что-то на мангале с овощами.
Минтай жареный в кляре с пюре
Свежие устрицы с шампанским
Рыбные котлеты с пюре
Надежда Лукичева
...не пронесет?
Крабы