Сложный вопрос.
Я бывал в рыбных ресторах разных стран, и в одних получал много всякого вкусного, стол выбора блюд бы через весь зал, а там от омаров и кальмаров, до белой и красной рыбы во всех видах. А в других красивые порции размером с парочку слив. Вкусно очень, доргого очень, но уходишь слегка голодным. И не обойтись без того, чтобы официант не растолковал, что тебе предстоит ̶с̶ъ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶ ̶ попробовать.
Так что первым делом, пока готовят основное блюдо, заказал бы легкие холодные закуски. В Испании, например, это Тапаз, Пинчос . В Азербайджане, Китае могут весь стол заставить мелкими порциями вкусных закусок.
А дальше зависит от того, что есть на кухне. В Питере весной заказал бы корюшку, в Мурманске - палтус, на Дальнем Востоке - калуга не вертеле или чавыча. Это возможно две самые вкусные рыбы, которые ел в жизни.
Вторые блюда

и плавники акулы
Какое блюдо первым делом бы заказали в хорошем рыбном ресторане?
Первым -- закуску: севиче.
Мидии запеченые с сыром . Не люблю я рыбу
Форель с грибами
Как в форелевом хозяйстве в Адлере
на первое персебес
на второе треску запеченную с овощами
я живу далеко от моря, морских деликатесов мало пробовала, поэтому чтобы выйти из ресторана сытым - нужно брать знакомые блюда, а чтобы оставит впечатление - попробовать нечто необычное, непривычное, но не слишком уж в крайности..
Был курьезный случай - в одной стране заказали блюда по названию, как нам советовали, произношение видимо неправильное, принесли супер жгучее.. не смогли съесть даже пару ложек...
Шелеспера

и плавники акулы
Ardis Re
не нужно плавники акулы. только ради них убивают акул
устрицу Рокфеллер на закуску, на основное лангуста или краба
шашлык из осетрины
выбрала бы из меню что-нибудь необычное
На закуску я обычно беру устрицы, ежей, или что -то в этом роде.
что ни будь из красной рыбы: лосось, форель или семга))))
Я тоже котлеты.
Шкару
Начните...с меню.
Шашлык из осетрины.
Осетр по-монастырски

Устрицы- из любопытства
Камчатского краба
Что-нибудь с каракатицами
Смотря где этот ресторан- местные специалитеты, конечно
Том Ям,
Пару бутербродов с сёмгой закусывать водку,,,но лучше с красной икрой
Сашими из тунца.
Что-то на мангале с овощами.
Минтай жареный в кляре с пюре
Свежие устрицы с шампанским
Рыбные котлеты с пюре
Надежда Лукичева
...не пронесет?
Крабы