Вторые блюда

Если кашу пересолили,Ваши действия?

Какая каша ? И с чем сделана ?

Допустим это просто гречка без не чего в этом случае правильнее всего ее просто промыть, в этом нет не чего страшного если она не разварилась . Если разварилась, то придется докупить, варить и разбавлять. Если она с мясом, то тем более придется докупать, готовить и разбавлять. Либо терпеть соль.

Если это каши на молоке, то тем более еще готовить и разбавлять, сахаром дело не исправишь, вернее можно попробовать, но каша будет приторной.
Елена Осипцова
Лучший ответ
Я не солю крупы вообще
одно из трех: сварить еще порцию каши , но без соли и смешать, или зарбавить молоком. или выкинуть и сварить новую кашу.
я бы
1)давилась, но ела
2) выбросила если есть невозможно
От каши зависит. Цельнозерновую - прокипятить с водой и слить. Правда...давно такого не случалось, может влюбиться, на старости лет?
Добавлял бы несоленый бульон.
Смотря какая каша и насколько она пересолена. Если сильно - только выкинуть, если она с мясом, то мясо извлечь и съесть с каким-нибудь несолёным гарниром. Если несильно - то можно сварить ещё немного и смешать.
С гречневой тяжелее.А молочную бы разбавила молоком и проварила немного ещё.Но давненько не пересаливала.У меня теперь обычно недосол
Ярина Голод
o;tuf//f...а на кой, её солить...?..она и так хороша,если ,не пригорела..
Сделать к ней несоленый соус или есть с молоком.
Добавить сахара
Если каша мясная, то воды в бульон и специй
Очень солёную выброшу, конечно. Зачем есть, если не вкусно?
Аля Ковалева
Превратила бы в другое блюдо.
А:
Анюта :)
Слишком мало подробностей. Какую кашу?
Лера Исаева
добавить уксус, а потом выбросить в окно
Ольга Фролова
Мои действия? Не допускать до такого действия. При приготовления пищи нужно на язычок пробовать пищу и солить по своим меркам. Всё. Тогда не будут никаких случаев с пересолением блюда.
Ещё порцию без соли или побольше сахара добавить, может съедобно будет
Пошел бы за водкой сгоря
Dilia Hematova То есть сгорев, от пересола? )))
Ну да, водка тот ещё помошник, пожары тушить :)
ещё порцию без соли...
Специи добавить
выкину в окно
добавил бы варенье
Gulzada Aitimbetova
Сделаю новую кашу