Вторые блюда

Как спасти пересоленную гречневую кашу? Больше есть нечего! Четверо детей голодные!

Muzo Muzo
сочувствую, но не удастся спасти, только если сварить ещё и смешать .
на будующее - всё варят БЕЗ соли, так как соль, увеличивает время приготовления, делает продукт жестким (овощи, мясо, крупа )
Соль- это вкусовая приправа, солите готовое блюдо, супы, за5-10 мин до полной готовности .
Если не уверены в колличесте добавляемой соли - пользуйтесь перенасыщенным раствором соли
т. к. кристаллы растворяются и исправить "это"( еду ?) невозможно в большинстве случаев
Диана Рукавец
Лучший ответ
Muzo Muzo очень жаль! но я насыпал всего лишь 2 чайных ложки на стакан гречки это мало? или много?
Я в таких случаях добавляю сахар. Ну, скажем, так - на 1 кг пересоленной гречки 2-3 чайные ложки сахара. Или меда. Помогает!
Ирина Самохина
Такие варианты "спасения":
1) откинуть в дуршлаг и промыть водой;
2) доварить ещё часть крупы без добавления соли и смешать с той, что была пересолена.
Елена Назина
Сварите еще гречки и смешайте.
промыть надо
Промыть водои!
сурово..., ну, прополоскай в дуршлаге под водой проточной, а потом подогрей с маслицем.... или без оного
Aigerim Batyrbekova
промыть не пробовали? я сама тоже не пробовала, однако должно получиться!
проварить её ещё раз т е довести до кипения! и промыть в друшлаке горячей водой!
рис есть? "мешочек" риса - он все спасет)))
добавь молока если
Только сварить еще и перемешать!
забабахать туда стакан сахару
Muzo Muzo а как вас сделать умней? забабахать в вас умного парня? ну что б вас отымел академик?
Добавь воды и сделай суп. Пережарь морковку с луком и в суп из каши. А если есть кусочек колбаски или фарш, то тоже пережарь и в суп. Только соли больше не клади :-) Можешь еще добавить нарезанной картошечки.

А если проще, то вообще-то молоко. Провари и будет молочный суп с гречкой.
Желаю удачи.