Вторые блюда

Правду ли говорят, что голубцы на самом деле нужно запекать, а не тушить?

Даже спорить не буду).. каждый готовит по своему... кто-то как готовила бабушка или научила свекровь. Не хочу спорить, чтобы портить настроение себе или оппоненту, у всех свои вкусы.Однажды Я удивилась, что молодая девушка, прежде чем заворачивать фарш, она его жарит, а потом голубцы варит в бульоне. Я удивилась, а она обиделась.
Лично я в сырой фарш добавляю немного риса, предварительно замоченного, чтобы он разбух. Варю в кастрюле и чтобы был бульон. По- разному... иногда добавляю в бульон томатную пасту или нарезанные свежие помидоры и обязательно, после выключения пучок укропа с петрушкой.
По правилам этого ресурса, автору если он выбрал ЛО надо отблагодарить, у меня есть возможность отблагодарить здесь , а не в ЛК.
Высылаю Вам своё фото)... а то я вас вижу, а вы меня нет)) я же вас не обманула?)... зефирка нежная)))
Мадина Муминова
Лучший ответ
Виктория *** Вы красавица ! )))
Можно и запекать, но тогда необходимо предварительно отварить рис ,который смешивают с фаршем либо отварить его хотя бы до полуготовности в надежде что в фарше он дойдет сам .Никаких ,кроме этого, больше препятствий для того чтобы приготовить голубцы методом запекания я не вижу и возможно так даже они будут вкуснее, потому что не будут такими рыхлыми как после того как их тушили в большом количестве соуса ,
Но запекать я думаю надо тоже не просто так а с каким либо соусом
В*
Виктория ***
Анна Шипунова Никогда не пробовала такого приготовления, но уверена, что будет вкуснее чем варёные в бульоне. ... ведь запечённая капуста вкуснее чем вываренная. Тогда придётся готовить в чугунной сковороде... но это осенью, т.к. сейчас жара и духовкой даже не пользуюсь.
Это тушёное блюдо. Кто-то жарит с кучей томата и жира и прочей шняги. Я тушу в сметане, без томата. Чувствуется вкус капусты и мяса, а не южной столовки.
Делать можно по-разному. Кому как нравится, это не принципиально.
Их нужно сжигать