Надоело с ними что то изобретать. Они по любому приедаются все эти оладьи ,дранники и тд в мучном ,яичном и прочим кляре. Не говоря уже о том что готовить их в таком виде просто лишний геморрой
А вот готовить с другими овощами их можно и такие блюда не приедаются
Я их лично готовлю как готовят аджапсандал, заменяя ими баклажаны. Особенно хорошо они сочетаются с болгарским перцем
А если кабачок молодой то его и готовить не надо Просто порубить дольками и отправить в салат Лучше любого огурца
Вторые блюда
САМЫЙ простой способ пожарить кабачки ? как вы готовите ?
Погуглите рецепт Плакия из кабачков
Готовится быстро и это очень вкусно(с ингредиентами можете"поиграть",все от вкуса зависит,я лимон не добавляю,например))
Наталия Вишневская
а уксус добавляете в муку?
посмотрела рецепты, спасибо, понравилось
но не пойму - зачем тут уксус...
Я или блинчики делаю, или просто запекаю в духовке ломтики кабачка.
мы готовим из кабачков блинчики
Я кабачки сырыми лучше буду есть, чем жарить. Салатик простой, но вкусный: сырой молодой или неперезрелый кабачок на корейскую терку, огурец так же, лук тонкими полукольцами, соль, перец. раст. масло или сметана. майонез здесь не катит.
А еще вот такой салатик:
КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
300г зрелого кабачка - на корейскую терку
50г лука,
50 моркови
Кожуру с кабачков счистить, потереть их на корейской терке, морковь то же.
2 -4 зубчика чеснока на чесночницу.
добавить 1ст. л сахара,
30мл раст. масла,
1 ст. л. уксуса,
1ч. ложку соли,
Все смешать в одной посуде, 2 часа пусть постоит (несколько раз помешать) Кто любит поострее, можно добавить перец молотый.
Хорош этот салатик к мясу на гриле, шашлыкам - хорошая замена маринованному луку
А еще вот такой салатик:
КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
50г лука,
50 моркови
2 -4 зубчика чеснока на чесночницу.
добавить 1ст. л сахара,
30мл раст. масла,
1 ст. л. уксуса,
1ч. ложку соли,
Нарезал кружками, присолил, обмакнул в муку и пожарил.
Татьяна Ельцова
а чеснок в каком месте класть и на каком масле и сколько жарить минут
Ем сырыми, натерев с морковью. Но ничто не заменит еще детскую любовь к кабачковой икре, просто - ложкой..
нарезать кружками, обвалять в муке и пожарить на сковороде.
Обжарить лук.
Добавить тертую морковку, обжарить.
Кабачки кубиками без шкурки или со шкуркой, если нежная.
Тушить минут 20 под крышкой.
Посолить, поперчить.
Можно еще специи или травы, если нравится и не лень (чеснок, имбирь, петрушку, укроп...)
Добавить тертую морковку, обжарить.
Тушить минут 20 под крышкой.
Посолить, поперчить.
Я с кабачком не мудствую лукаво. в муку и на сковороду. на сковороду специй в масло кину. на горячий чеснок и майонез. так и складываю. Меня . себя то есть потом. от них. за уши оттаскиваю.
Люблю икру делать.
Все пережарить - кабачок, лук, б перец, морковь.
Перекрутить, вторично с добавлением помидор, или тома пасты,
Соль, специи по вкусу, до готовности.
НО сейчас жара, а мне - лень.
И потому, я за 1 вариант .
Люблю икру делать.
Соль, специи по вкусу, до готовности.
НО сейчас жара, а мне - лень.
И потому, я за 1 вариант .
кубиками нарезать, обвалять в муке, зажарка морковь+лук - обязательно
в идеале сверху сметаной полить потом и потушить
Потереть, яйцо, муку. Либо просто дольками на гриле или в кляре. Посыпать чесноком, можно морковь с луком пережарить...
самый простой способ-нарезать как нравится и пожарить,как будут мягкими-посыпать укропом и чесноком,если есть,посолить
На сковороде.
мне такой способ нравится,кабачок положить в казан,без масла .закрыть крышкой,и на огонь средний,как казан хорошо нагреется,то убавить до мин.
периодически открывать крышку и переворачивать кабачок.как он приготовится,т е станет мягким-режите его,поливаете лим.соком(натур) и оливковое масло(если нет под рукой,то можно другое,но без запаха) попробуйте)
Пошаговые рецепты вкусных и быстрых блюд из кабачков смотрите здесь: https://www.globalinfa.ru/reczepty-vkusnyh-i-bystryh-blyud-iz-kabachkov/
- Кабачки жареные с чесноком
- Кабачковые оладьи с мягким сыром и зеленью
- Кабачковая запеканка
- Хрустящие кабачки в панировке
- Лапша из кабачков
- Омлет с кабачками
Я тру их на тёрке, добавляю яйцо, муку и соль. Обжариваю. Получаются очень вкусные оладушки. Есть способ сделать вкуснее.
Трешь сыр на тёрке, туда чеснок и Майонез, перемешываешь и этим намазываешь сверху горячие оладушки и сверху кусочек Помидорки
На тёрке, отжимаю лишнию влагу, мука, соль,перец, яица и на сковородку, очень вкусные оладьи