Вторые блюда

Что простого приготовить из кабачка? (Кроме пожарить) Без мяса (мяса нет) .

Ольга Кошевая
можно просто овощное рагу сделать - какие есть овощи - порезать и потомить немного
Наташа Позур
Лучший ответ
Салат из свежих кабачков =
Ингредиенты: 1 свежий кабачок или цуккини, 1 свежий огурец, 1 зеленое яблоко, 1 сладкий зеленый
перец, растительное масло, лимонный сок или уксус, свежий или сушеный базилик или петрушка, укроп.
Приготовление: кабачки нарежьте тонкими кружочками, огурцы и перец соломкой, а яблоки кубиками.
Чтобы салат из кабачков получился нежнее, можно овощи перед нарезкой очистить от кожицы.
Заправьте нарезанные овощи маслом, соком лимона, посыпьте базиликом и охладите. Через 30 минут салат из кабачков готов!

Домашние блинчики с припеками +
Ингредиенты на 5 порций:
Тесто блинное: мука пшеничная – примерно 1,5 стак. , молоко - 1,5 стак. , вода - ¾ стак. , 1 яйцо, 1 стол. ложка крахмала картофельного, сода - 1 чайн. ложка, сахар - 1 стол. ложка, соль - 1/3 чан ложки, масло сливочное (или сливочный спрэд – как этот раз) для смазки блинчиков – 2 стол ложки, масло подсолнечное нерафинированное для жарки – 1-2 стол. ложки, масло растительное
для теста - 3 стол. ложки.
Припеки (добавки в блинное тесто) : - примерно ¾ стакана
- сырой тертый кабачок;
Для подачи: варенье (было этот раз) или сметана.
Способ приготовления:
Приготовим тесто:
В 2-х литровой эмалированной кастрюле смешать молоко и воду, добавить яйцо и взбить. Добавить сахар и соль.
В муку добавить соду и крахмал.
Перемешать.
В жидкую смесь всыпать мучную смесь и перемешать.
Вливаем растительное масло. Перемешиваем.
Тесто должно быть, как жидкая сметана – что бы его можно было наливать половником.
всыпаем стружку из кабачка его и еще раз размешиваем.
Жарка:
На огонь ставим сразу 2 сухие чистые сковородки с толстым дном чугунные. Разогреваем. Слегка смазываем растительным маслом (наливать надо буквально несколько капель, а размазывать с помощью половинки луковицы, насаженной на вилку) .
Берем с огня горячую сковородку и слегка наклоняем. На верхний сковородки половником наливаем жидкое тесто и наклоняем сильно, что бы тесто растеклось равномерно. Ставим обратно на огонь. Жарим с одной стороны. Переворачиваем на другую.
После жарки первого блина тесто может потребовать корректировки – например, если блины прилипают и не снимаются. Может потребоваться и дополнительно вычистить и протереть
сковородку.
Готовый блинчик кладем на широкую тарелку и смазываем каждый сливочным маслом, потом следующий – опять смазываем.
Подаем:
Когда стопка блинов сформирована – то ее надо порезать на 4 части как пирог. На стол ставим вазочку с вареньем (как сегодня) или соусник со сметаной. Все садятся за стол. Каждый едок берет из общей стопки кусочек блинчика, сворачивает в трубочку и окунает в варенье и ест. Едим руками без тарелок.
Олеся Обухова
Кабаки на терку, + нашинкованный репчатый лук+огурец свежий соломкой+соль, чеснок раздавленый, перец. Заправить можно растительным маслом или сметаной
Ольга Кошевая И что это будет? Закуска?
кабачковые оладьи. кабачки натереть или через блендер+яйцо, соль, перец, немного муки и жарить, как оладьи...
Сара Мусина
Оладушки! самая вкуснятинка! на 1 средний кабачок (очищенный и потёртый на крупной тёрке) пару ст. ложек сахара, 1ч. л. соли, 2 яйца, перемешать, добавить муку как на обычные оладьи и выпекать на раст. масле
Шинкина Елена
натереть на крупной терке, добавить соль, яйцо, муку, выдавить чеснок. Жарить оладьи на раст. масле. Есть со сметаной)))
Тушёнка - то же мясо..
Если любите острые закуски, самое мое любимое блюдо из кабачков. В кипящую воду положить порезаные кружочками. кабачки. Варить до готовности, слить воду. (можно готовить и в пароварке, если она у вас есть ) В сметану добавить соль и давленый честнок, перемешать с кабачками. Поставить на часок в холодильник что бы они настоялись и кушайте,,,:) ) Быстро, вкусно и не заморочливо,,,:))
Marina Rashidova
Ольга Кошевая Точняк, только заменю сметану на майонез)
а я режу большими кусочками кабачки и картошку (с ней вкуснее) , солю, перчу, еще чеснок крошу, все перемешиваю рукой, и в рукав для запекания (в рукав немного растительного масла даю) , и можно еще укропчик сверху положить, и на 200 С в духовку на 40 минут. Вкусно и даже полезно.
Татьяна Грибова Тань, а получаются овощи в рукаве? Я просто без мяса их никогда не запекала так.
Запеканка из кабачков и творога. Рецепт есть здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-tvoroga/kabachkovaya-zapekanka/
В этом рецепте фарш можно или совсем убрать или заменить овощами: http://www.say7.info/cook/recipe/875-Farshirovannyie.html
Успеха!

Не забудьте: "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".
запечь с сыром сметаной и чесноком
Ольга Кошевая Ненавижу сыр, можно без сыра рецепт?