Вторые блюда

Для любителей говядины... Какие у вас есть секреты ее приготовления?

Люблю говядину и пробовал самые разные её вариации. Стейки, конечно, хороши, но я для себя решил, что лучшее из говядины - это котлеты.
В фарш обычно кладу мало хлеба, смешиваю мясные кусочки и немного жиных кусочков, по желанию можно добаить 10-15% свинины или курицы. Лук для фарша немного обжаривается (чтобы стал мягким и ушла луковая горечь).
С этим фаршем можно делать, что угодно, хоть котлеты, хоть пельмени, хоть гамбургеры.
Вариативность компонентов фарша можно подобрать по своему вкусу.
Татьяна Русакова
Лучший ответ
Марина Елесова Сорян, но ни в пельмени, ни в бургеры хлеб не добавляют. Только в советские котлеты.
Рёбра варить с фасолью . Ноги -холодец . Язык на салат
В основном главное какую часть купить,чтобы не было много сухожилий Я покупаю краешки .Косточку оставляю для первого блюда .А из мякоти можно сделать и хороший бефстроганов и гуляш с соусом Лучше всего конечно вырезка ,но дороже
выбрать хороший отруб молодой говядины. для каждого блюда может быть иная часть. я часто делаю говядину целым куском запеченую в духовке или жаркое. А так же блинчики с мясом. для блинчиков с мясом беру грудинку и отвариваю ее для борща. мясо вытаскиваю перекручиваю и добавляю много жареного лука. и этим фарширую тонюсенькие блинчики на воде.
для ростбифа целым куском выбираю толстый край. для бифштексов - антрекот. для жаркого - тонкий край.
Ровные руки и не пустая голова-вот и весь секрет.
А что готовим -то? Бефстроганов, стейк , тартар или гуляш?
Марина Елесова
Клавдия Елисизова Тартар, Но карпаччо больше нравится
Можно сделать фарш и намазать на хлеб.
Долго долго тушить.
Akak Erkebaeva
Мой секрет прост: говядину не ем. Терпеть не могу жирную корку, которой покрывается и бульон, и мясо после остывания.
Natalija Kovaljova
...говядины...

Секрет приготовления говядины заключается в умении добывать МНОГО денег: не кажНому по карманУ выложить 700 тугриков за 1 кг.
Лариса Чайкина
Клавдия Елисизова 700? За хорошую 2000р
Очень люблю бефстроганов с пюрешкой
В основном делаю гуляш. Тушить надо часа 1,5-2 с овощами. Ну или варить бульон с костями, тоже часа 2.
Кости-хрящи с бычьими яйцами готовлю в скороварке с опятами и чесноком.
Енька "
Люблю говядину, угоняю её у соседа и после этого отжариваю по полной
Zhaniya Ayisova
Секрет я не расскажу