Вторые блюда
Что можно сделать с куриным фаршем?
Елена Серова
Cпасибо
Котлеты по-киевски!
слепить курицу
Сделай куриные котлетки, и наморозь их в морозилке (если фарша много) , когда надо, достала и разогрела:
1 кг. куриного фарша + 2 крупные луковицы (измельчить в блендере, сок отжать! ) + 1 белая булочка (замочить в сливках) + 1 желток + соль/перец = всё хорошенько перемешать, мокрыми руками формовать котлетки, обваливать котлетки в панировочных сухарях (манке, измельченом в блендере геркулесе или гречке) и разложить на разделочной доске. Поставть в морозилку на ночь. Затем переложить в пакеты для хранения.
Можно добавить как начинку обжареные шампиньоны.
Куринные зразы с шампиньонами
Куринный фарш – 600 г. Соль и перец по вкусу. Белый хлеб – 2 кусочка. Грибы (шампиньоны) – 300 г. Лук репчатый – 2шт. Панировочные сухари
Куринный фарш смешать с перцем и солью, добавить 2 кусочка белого хлеба (очень мелко поломать или даже прокрутить в мясорубке) Грибы и лук мелко порезать и обжарить на сковороде. Сформировать из фарша лепешки, положить начинку. Завернуть края, обвалять в сухарях, и обжарить на медленном огне, чтобы мясо прожарилось.
Запеканка
700 гр куринного фарша, 2 яйца сырых и 2 вареннных, лук, грибы, зелень.
Фарш посолить поперчить, добавить 2 яйца (можно 1). Лук, грибы обжарить. Добавить 2 резанных варенных яйца. В посуду выложить 1/2 фарша, потом выложить начинку, накрыть оставшейся половиной, чтобы закрыл всю начинку. В духовку на 20-25 минут. Перед подачей посыпать зеленью
Запеканка
пельмешки, котлетки, зразы, фрикадельки, ежики.
котлетки.. . или просто пережарить с рисом макарошками...
Куриные котлеты
Суп с фрикадельками, рулетики с зеленью и яйцом. А на третье -компот с пампушками.
а я щас сделаю так: обжарю лук с куриным фаршем, сварю гречку, и смешаю. Потом полью соевым соусом и съем)
котлеты пожарить
Проще всего тефтели-ёжики (с рисом) , а можно суп с фрикадельками, котлеты, зразы, голубцы, пельмени, макароны по-флотски, блинчики с мясом и рисом, пирожки с мясом.. . ВКУСНО!
Куриные котлетки - они очень нежные...
Приготовить! Или покидаться, дабы поразвлечься=)
Очень хорошо из крупного фарша люляшки получаются
куриные палочки обжарить в сухарях
Ленивые голубцы. (очень вкусно) .
Капусту мелко режу и отвариваю в кипящей воде 5 минут.
В фарш (500 грамм) добавляю лук, мелко порезанный, яйцо, 2 столовых ложки геркулеса, соль и отварную капусту (остывшую). Капусты примерно столько, сколько фарша. Все перемешиваю и столовой ложкой делаю небольшие колбаски и складываю в сковородку с высокими бортиками. Заливаю соусом: вода - 250 грамм, сметана 3 столовых ложки и соус томатный или резаные (мороженые) помидоры, зелень петрушки свежая или мороженая, закрываю крышкой и на огонь - кипятить на слабом огне 30 минут. -ГЛАВНОЕ-ПРОЩЕ ПРОСТОГО!
оболденные пирожки
Пожарские котлеты
всё то же самое, что и с фарша говяжьего и свиного мяса!)
зразы уважительно будет но все таки смотря сколько ты хочешь потратить денег ведь с куриным фаршем и питца не плохая и лазанья а можно придумать гибрид все зависит от того как ты любишь и как у тебе с фантазией