Вторые блюда

что сотворить с чугунной сковородкой, чтоб к ней ничего не прилипало?

Алия *
Вымойте ее хорошо. Потом на сухую сковороду насыпать крупной соли и хорошо прокалить на газу. Только окна откройте. Дым будет. Помогает на 100% Удачи.
Larissa Fomina
Лучший ответ
Пойти в магазин и купить тефлонову.!
Кира Kkv
Насыпь на сковородку слой крупной соли сллоем 1-1,5 см. Поставь на огонь и, постоянно перемешивая соль ложкой, покаливай сковороду в течение 5-10 минут. Соль сотрет и впитает в себя все запахи и все вещесмтва со сковороды. Потомм помой жесткой щеткой или мочалкой. Не обожгись горячей солью!
способ зверский, но верный ..бабушка и мама пользовались еще в давние времена, когда кроме чугунных сковородок ничего не было . ставите на огонь, насыпаете в нее соль поваренную и калите! сами лучше на балкон тикайте .. вонизма и дым будет валить, все окна открывать прийдется .. прокалить надо конкретно и тогда на нее прилипать не будет.
К=
Котэ =)
Выкинуть.
Ирина Гейкер
Наверно поливать маслом))) перед жаркой)))
розогреть на ней соль. подержать подольше и вымыть. Будет временное улучшение))
Сердюк Олеся
Ра сколить чугунную сковороду с солью, а затем помыть!
Елена Мифтахова Юлька и ты здесь?
Только прколить ее.
надо ее очень хорошо разогревать, прежде чем что-то жарить.

прокаливать с солью тоже полезно. только после прокаливания не мыть!! ! как вы это себе представляете - сковородка же очень горячая.. .
соль нужно аккуратно стряхнуть и протереть сковородку чистой тряпочкой, смоченной в масле.. .

и вообще чугуний лучше пореже мыть, не использовать абразивные в-ва,. . если что-то пригорело - замочить и мягкой мочалкой аккуратно помыть, сразу же насухо вытереть. Чугуний быстро ржавеет.

После каждого мытья смазывайте тонким слоем масла. Смочите ватку маслом и смажьте чуть-чуть. Со временем масло в процессе готовки будет "пригорать", образуя тонкую пленку - "антипригарное покрытие"...

Приготовленную пищу в такой посуде оставлять нельзя.
Нужно на ней прокалить соль. Ну и после не забывать добавлять масло )))