Вторые блюда
в чем отличие коричневого риса от белого?
Коричневый рис отличается от белого риса тем - что коричневый рис, это неочищенный рис. Так как коричневый рис является неочищенным - в нем содержится больше белков, жиров, углеводов, витаминов, микро и макроэлемнтов так необходимых для нашего организма . Следовательно - коричневый рис более полезный по сравнению с белым
менее калорийный и менее вкусный. хотя... как приготовить. у меня получалась - отрава
Дикий рис, блестящий, темно-коричневого или черного цвета, - двоюродный брат нашего посевного риса.
Светло-коричневый рис - манна небесная для сторонников здорового об раза жизни.
Единственное существенное преимущество шлифованного риса перед коричневым - это срок хранения.
В цвете
привет просто сорт такой а так они и готовятся не много разница есть
Светлана Жарова
я имею виду сорт есть высший или просто первый все зависит какую обработку рис прошел
И коричневый рис можно приготовить не хуже белого!
коричневый - менее вредный и содержит больше полезных веществ)
а на самом деле, помоему разницы - никакой))
«Коричневый» рис - это цельный рис, то есть при его обработке отделяется только шелуха. Отрубевая оболочка, придающая зернам коричневый оттенок, остается. Сохраняется и зародышевый слой. Именно в них и сосредоточены все естественные питательные вещества, которыми природа щедро наградила рис - сложные углеводы, белки, витамины, минералы, благодаря чему этот продукт обладает целебными свойствами и занимает особо почетное место среди известных нам круп.
Белый рис - это рис, прошедший все стадии шлифовки. Зерна такого риса имеют гладкую и ровную поверхность, характерный белоснежный цвет и полупрозрачность, однако отдельные зерна или их части могут быть непрозрачными, потому что они содержат мельчайшие пузырьки воздуха. Он наиболее распространен и легко узнаваем. Белый рис может быть длиннозерным, среднезерным или круглозерным.