Вторые блюда

подскажите какой-нибудь острый соус к жареным окорочкам

Лена Слабкая
Взять густой томатный сок, нагреть слегка, или в кипятке развести томатную пасту и нарезать любой зелени туда, перчика, чесночка надавить, соли немного, хорошенько перемешать и дать постоять.

Все продукты на глаз: молоко, мелко натертый сыр, чеснок, зелень (укроп, петрушка, кинза...), соль и перец сильно взбить в блендере. Хотя думаю состав продуктов можно менять. Получается пенистый остренький соусик для всего. Еще можно добавить горчицу.

Помидоры, соль, кинза, остр. перец.
Положить нарезанные помидоры в кастрюлю, поварить до мягкости, когда остынут, протереть через сито .Опять залить в кастрюлю и варить 15-20мин. , добавив соль, перец. Снять с огня, добавить очень мелко нарезанную кинзу и чеснок.

Сметана, аджика, чеснок, соль. Сметану развести бульоном до густой консистенци, поставить на газ. Варить минут 10, помешивая. После чего добавить аджику, растолчен. чеснок и соль по вкусу. Если соус получится густой, добавить еще немного бульона. Этот соус очень хорошо подходит для курицы
Алка Фиаллка
Лучший ответ
Табаско.
Соус острый с томатом

Томатный соус 350 г, соус острый с эстрагоном 750 г, красный острый перец 0,01 г.

Томатный соус выпарить на 1/3 первоначального объема и смешать с соусом острым с эстрагоном; можно добавить красный перец.
Irina ......
Хрен натертый на тёрочке! вот это по РУСКИ!
Ненадо нам ничего заморского у нас и так всё есть! Мы богатая страна, со своими традициями!
Анна Петрова
Он подходит ко всем блюдам. Итальянцы пользуются и прост. Помидоры измельчаем в блендаре, туда кинзы, укроп и чеснок, соль по вкусу, разогриваем на сковороде оливковое масло, сливаем туда готовую смесь и перемешиваем, но до кипения не доводим.
стакан свежей ряженки
туда выдавить 3-4 зубка чеснока
укропу свежего малку.
дать постоять с полчаса
ура
В любой томатный соус добавляете табаско, черный молотый перец, все это тщательно перемешиваете - соус барбекю готов:)
__Ботажан__ _