Вторые блюда

люди как спагетти ВКУСНО приготовить?? ? Может какие-нибудь соусы пикантные посоветуете.

кулинарные рецепты
На этом сайте вы найдете что угодно вашему вкусу
Светлана Анкудинова
Лучший ответ
Спагетти “Болонья”

Спагетти 60 г, масло сливочное 30 г, говядина 60 г, лук репчатый 10 г, помидоры 20 г, бульон 50 г, сыр 30 г, сок мясной 40 г, зелень 5 г, перец черный, соль.

Спагетти отваривают и смешивают с растопленным сливочным маслом и небольшим количеством черного молотого перца. Говяжье филе нарезают соломкой, припускают с небольшим количеством сливочного масла, а затем и с мелко нарезанным луком. Прибавляют мелко нарезанные помидоры, зелень, солят, посыпают черным перцем, вливают одну чашку мясного сока или бульона и варят на слабом огне до готовности мяса. Затем зелень вынимают, а куски мяса вместе с соусом выкладывают на тарелки и гарнируют спагетти. Отдельно подают тертый сыр.

Мясной соус к спагетти

Лук, чеснок (мелко нарезанные, по вкусу), соль, перец, томаты в собственном соку.

Фарш выкладывается на сковороду, смазанную растительным маслом, добавляется мелко нарезанный лук и чеснок. Все это обжаривается минут 20-30. При этом фарш необходимо раздробить на кусочки величиной с горошину. Посолить, поперчить и добавить банку томатов в собственном соку. Как правило, этот мясной соус подается к спагетти или любыи макаронным изделиям.
Соус для спагетти

20г масла, 1 ст. л. муки, 1/2 л молока, 1 желток, 100 г сливок, 150 г тертого сыра, соль, перец.

Растопить масло, посыпать мукой и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливать молоко, посолить, поперчить, на маленьком огне 10 мин. поварить. Желток смешать со сливками влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить! Готовый соус смешать с макаронами, подавать в глубоких тарелках.
Svetlana Кирьякова
СОУС ДЛЯ СПАГЕТТИ КИСЛО-СЛАДКИЙ

200 гр. говядины,
2 крупных кислых яблока,
1 яйцо,
4-5 шт. зеленого лука,
100 гр. сливочного масла,
1 ст. л. кетчупа шамбала,
1 ч. л. сахара,
соль.

Яблоки очистить от кожуры, порезать кубиками. Лук порезать. Растопить масло и обжарить яблоки и лук. Залить сверху яйцом и хорошо перемешать. Переложить на тарелку. Мелко порубить мясо и обжарить в том же масле. Посыпать сахаром, посолить. Смешать с яблоками и луком, добавить кетчуп (я брала «Гавайский» Балтимор) и немного воды. Добавить шамбалу (или другие пряности по вкусу) и протушить несколько минут.
___________________________________________

ГНЁЗДЫШКИ ИЗ СПАГЕТТИ С СЫРОМ
100 г спагетти,
3 помидоpа,
100 г сыpа,
150 г копченой колбасы,
пучок зелени.

Спагетти отваpить в подсоленной воде. У помидоpов сpезать веpхнюю часть, а сеpедину очистить от мякоти и семян. Наpезанной кубиками колбасой наполнить помидоpы. Отваpенные спагетти pазделить на 3 части, свеpнуть колечками и выложить на смазанный маслом пpотивень. В сеpедину каждого колечка поместить помидоp. Сыp натеpеть на мелкой теpке и посыпать им помидоpы. Запечь в духовке. Готовые "гнезда" выложить на листья салата и укpасить зеленью.
сливки и сыры разные ( дор блю, камамбер ит. д) и базилик зелёный
а еще можно соус песто сделать или купить ( так проще)
Elena Островая
Ветчину, помидоры, перец красный, зелень, сыр в блендер и немного майонеза и самое то.... можно добавить кукурузы
в разогретое масло бросить мелко нарезанных 2 зубка чеснока и 1 луковицу, обжарить 1 мин. , добавить вешенки, нарванные на полосочки, жарить 15-20 мин, добавить помидоры или томат. пасту, приправы по вкусу. смешать с отваренными макаронами.
Вот соусы, выбирайте)
AGLIO E OLIO (альо э ольо) - соус на базе раздавленных долек чеснока и пеперончино (перца) . Идеально подходит для спагетти, спагеттини, вермичелли или лингуине.

AI FRUTTI DI MARE (аи фрутти ди марэ) - соусы на базе рыбы и морепродуктов. Лучше всего капелли д-анджело, спагетти, лингуине и баветти

ALL' AMATRICIANA (алль аматричана) - соус с помидорами и корейкой. Лучше всего подавать со спагетти, букатини или пенне

AI QUATTRO FORMAGGI (аи куаттро формаджи) - этот и остальные соусы на базе сыров лучше всего подходят к короткой пасте и к мясным равиоли.

ALLA PANNA (алла панна) - соусы с добавлением сливок. К таким соусам лучше подавать свежую пасту или равиоли. Хороши таке и крупные виды короткой пасты (например фарфалле) .

ALLE VERDURE (алле вердурэ) - с овощами. Овощные соусы лучше подходят к короткой пасте.

ALA CARBONARA (алла карбонара) - соус на базе сырых яиц, грудинки и тертого пармезана. Идеален для спагетти и прочих видов длинной пасты.

PESTO (песто) - идеально подходит ко всем типам свежей пасты, а также к мясным или овощным равиоли.

RAGU' ALLA BOLOGNESE (рагу алла болоньезе) - этот наиклассический соус можно подавать со всеми типами пасты.

SALSA DI NOCI (сальса ди ночи) - соус на базе грецких орехов. Вкуснее всего со свежей пастой и со всеми типами длинной пасты.

SUGO DI POMODORO (суго ди помодоро) - этот простой и универсальный соус тоже подходит к любому виду пасты