Вторые блюда

Репа: как приготовить? Что нибудь простое, без фаршировки и тп. Не жареное, не острое, не кислое.

Есть сама репа, картошка, морковь, лук, сметана, мороженые шампиньоны, стручковая фасоль, подсолнечное и оливковое масла. Должна доминировать сама репа. Никаких острых, кислых, копчёных, маринованых добавок. не жареное, только варёное, тушёное, печёное. Плита, духовка, микроволновая печь. Пароварки и её аналогов нет (((Спасибо!!!!
Ольга Иванова
Я бы сделала салат простейший: потерла на терке репу и морковь, заправить майонезом. Если есть желание добавить чеснок, но это на любителя. Репа сама дает немного островатый вкус
Наталья Бекаева
Лучший ответ
Ольга Иванова мне можно только отварную репу (((
овощи тушёные:
всё режем кубиками, репу и морковь варить в воде без соли, до полумягкости, потом добавить лук, картофель, если хочется и стручковую фасоль, но я кладу капусту. Посолить. Тушить. В конце готовки добавить сметану и специи.
(укроп, перчик, можно лавровый лист)
Шампиньоны я отдельно готовлю. Но можно меленько покрошить и туда же.
Ольга Иванова спасибо за рецепт! почему вначале отвариваем без соли?
Салат грибной с репой
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- свежие грибы - 250г
- морковь - 1 шт. небольшого размера (около 50г)
- репа - 1 шт. (50г)
- соленые огурцы - 1 шт.
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- лук зеленый, кинза, мята, соль - по вкусу Инструкции по приготовлению:
Грибы очистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле. Репу и морковь отварить и натереть на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Все продукты смешать, добавить соль, измельченную зелень (мяту, кинзу, зеленый лук) , заправить растительным маслом и выложить в салатник
Ольга Иванова очень интересный салат! как сниму обострение гастрита, обязательно попробую ))))
режу репу кубиками, обжариваю на раст. масле мин 15, далее добовляю туда же белокачанную капусту, тоже минут 5 обжариваю, далее порезанную кружочками морковь, через 5 минут - картофель и лук.
минут 10 помешиваю и жарю.
после этого накрываю крышкой сковороду, добавляю немного воды и довожу до готовности на медленном огне.
получается очень вкусное овощное рагу, которое можно есть просто так и со сметаной, и как гарнир.
Tamara Klein
Ольга Иванова спасибо за рецепт! только вот я и в вопросе, и в коментарии указала, что не жареное