Необходимые продукты:
кролик - 300 г мякоти
капуста белокочанная - 100 г
лук репчатый - 1 головка
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
семена тмина - 1 ч. ложка
яйцо вареное - 2 шт.
перец красный молотый, соль по вкусу
масло топленое - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сок томатный - 1 стакан
Способ приготовления:
Мякоть кролика пропустите через мясорубку вместе с капустой и луком, заправьте растертыми семенами тмина, солью, перцем, рубленой зеленью и перемешайте.
Из фарша сформуйте шарики, в каждом сделайте углубление и положите в него по половине яйца, разрезанного поперек.
Для соуса муку спассеруйте на масле, слегка охладите, разведите томатным соком, поперчите, посолите и проварите 5 минут.
«Гнезда» уложите в смазанный маслом сотейник, полейте соусом и запекайте в духовке 15 минут.
Подавайте блюдо горячим, оформив лимоном и веточкой укропа.
Вторые блюда
Как готовить, ласточкино гнездо?
Бульон с ласточкиным гнездом
Куриный бульон, 10 г сушеного ласточкиного гнезда, 5 г глютамата натрия, 10 г рисовой водки, 10 г имбиря, 1 г соли, 1 г квасцов.
Подготовленное ласточкино гнездо ошпарить в кипятке с добавлением щелочи (гидроокиси бария) , для того чтобы оно полностью разбухло. После этого его тщательно промыть в теплой воде для удаления щелочи. Куриный бульон, заправленный настоем имбиря, рисовой водкой и глютаматом натрия, налить в суповую миску, пиалу или глубокую тарелку. Готовое - ласточкино гнездо подать на маленькой тарелке отдельно. Вес ласточкиного гнезда после ошпаривания увеличивается в 10 раз.
Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик) . Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!! !
Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
Приятного аппетита!! !
Салат Ласточкино гнездо
Попробовола его в ресторане под тем же названием и немножко переделала на свой лад
- картофель
- яйцо
- курица (отварная)
- лук зеленый
- майонез
Из картофеля делаем картошку фри, выкладываем на большое блюдо по кругу (у кого нет фритюрницы делаем в сковородке в большом количестве масла) . Только перед тем как положить ее на тарелку сначала выложите ее на бумажное полотенце, чтобы она впитала лишнее масло. Затем трем желток от яиц тоже по кругу на картошку, следующий слой мелко нарезанный зеленый лук. Курицу рвем руками на полосочки и выкладываем следующий слой. (Чуть не забала каждый слой промазаваем небольшим слоем майонеза) Можно сделать несколько слоев, но последним должны быть белки от яиц тертые на мелкой терке. Вся фишка в том, что картошка должна немного заходить за края тарелки (типа ветки в гнезде) , из под курицы должен выглядывать зеленый лук (вроде листьев в гнезде) , а завершающий слой ввиде тертого белка- (это имитирует пух птиц) . Ну и на последок можно из оставшихся яиц, майонеза и немного сыра вылепит птичку и водрузить на верх салата. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
- картофель
- яйцо
- курица (отварная)
- лук зеленый
- майонез
"Ласточкино гнездо"
Фарш — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
Приятного аппетита!! !
Фарш — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
Приятного аппетита!! !
Ласточкино гнездо
Телятина - 700 г, яйца - 5 шт. , хлеб белый - 100 г, молоко - 100 г, лук репчатый - 50 г, помидоры - 500 г, перец, соль по вкусу.
Мякоть телятины пропустить через мясорубку, добавить сырое яйцо, белый хлеб (предварительно намоченный в молоке) , зелень петрушки, молотый перец и репчатый лук, натертый на терке, посолить по вкусу и, тщательно вымешав, разделить фарш на 8 равных частей, из которых мокрыми руками сформировать шарики. В каждом из них сделать углубление и положить по половине сваренного вкрутую яйца белком кверху. Подготовленные таким образом гнезда уложить в сотейник и залить соусом, приготовленным следующим образом: в 5-6 ст. л. масла обжарить одну столовую ложку муки. Сварить помидоры, протереть их через сито и полученным соком развести муку, прибавив мелко нарезанную зелень петрушки и перец горошком. Посуду плотно закрыть крышкой и поставить в умеренно горячий духовой шкаф. Подавать к столу, предварительно охладив.
* Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
* Батон — 3 ломт.
* Чеснока — 3 зуб.
* Укропа
* Соли
* Перец
* Яиц — 2 шт
* Майонез
* Кетчуп
* Лук — 1 шт
* Помидор большой — 1 шт
* Сыр — 100 г
* Перец болгарский — 1 шт
* Батон — 3 ломт.
* Чеснока — 3 зуб.
* Укропа
* Соли
* Перец
* Яиц — 2 шт
* Майонез
* Кетчуп
* Лук — 1 шт
* Помидор большой — 1 шт
* Сыр — 100 г
* Перец болгарский — 1 шт
ЛАСТОЧКИНЫ ГНЕЗДА
Телятину пропускают через мясорубку, добавляют яйцо, замоченный в молоке белый хлеб, зелень петрушки, черный молотый перец и натертый на терке репчатый лук. Солят по вкусу и, тщательно вымешав, формуют из фарша мокрыми руками шарики. В каждом шарике делают углубление, куда кладут по половинке сваренного вкрутую яйца белком кверху.
Подготовленные таким образом 'гнезда' кладут в сковородку и заливают соусом, приготовленным так: обжаривают в растительном масле муку, разводят ее соком отваренных и протертых через сито помидоров, добавляют зелень петрушки и черный перец горошком. Сковороду накрывают крышкой и ставят в теплый жа очный шкаф на 25-30 мин.
Телятина 150 (2 шарика) , яйцо 1 шт, хлеб белый 25, молоко 20, зелень петрушки 5, лук репчатый 25, перец молотый черный и соль по вкусу; для соуса: масло астительное 5, мука 5, помидоры 100, зелень петрушки 10, перец черный горошком 1.
салат "Ласточкино гнездо"
Состав:
2-3 шт. картофеля,
1 морковь,
1 луковица,
1 соленый огурец,
300 г отварного филе курицы,
5 вареных яйца,
200 г майонеза,
соль,
50 г сыра,
зеленые листья салата.
Способ приготовления:
Отварить картофель, морковь, яйца. Остудить, почистить. Картофель, морковь, лук, огурец порезать соломкой, 2 яйца – брусочками. Филе курицы разобрать руками на волокна длиной приблизительно по 7-8 см. Все соединить, посолить, заправить майонезом. На круглое блюдо положить листья зеленого салата, на них горкой салат, придав ему форму усеченного конуса. Сверху натереть сыр на крупной терке. Положить очищенные 3 яйца в центр салата. Поставить в прохладное место, чтобы салат пропитался.
торт "ласточкино гнездо"
Ингредиенты:
Тесто: 3ст. л. сметаны, 1 ч. л. соды; 1ст. сахара, 2 яйца; 200 гр маргарина, 3ст. муки Крем: Сметана - 0,5 кг, сахар - 1 ст. Торт "Ласточкино гнездо"
Приготовление:
Смешать ингредиенты для теста, скатать небольшие шарики и испечь. Приготовить сметанный крем - взбить миксером сметану и сахар, чтобы сахар полностью растаял. Теплые шарики опустить в сметанный крем, чтобы пропитались. Сложить шарики в виде горки, залить этим же кремом. Можно, также, полить сверху сгущенкой, посыпать орехами и т. д.
"ласточкино гнездо"
Состав:
2-3 шт. картофеля,
1 морковь,
1 луковица,
1 соленый огурец,
300 г отварного филе курицы,
5 вареных яйца,
200 г майонеза,
соль,
50 г сыра,
зеленые листья салата.
Способ приготовления:
торт "ласточкино гнездо"
Ингредиенты:
Приготовление:
"ласточкино гнездо"