Вторые блюда

Вот в холодильнике ни мяса, ни рыбы. Что сварить?

картошку!
Женя Деркачева
Лучший ответ
овощное рагу или яичницу :)
Валерия Зайко
ЭКСПРЕСС-СУП

1,5 л воды,
300 г различных овощей (картофель, морковь и др.) ,
бульонные кубики,
масло,
зелень,
4 ст. ложки тертого сыра.
Очищенные овощи нарезать, измельчить в миксере. Из концентрата (бульонные кубики) сварить бульон, опустить в него подготовленные овощи и варить еще 5 минут. При подаче посыпать суп рубленой зеленью и тертым сыром.
Лариса Иванова
а что есть в холодильнике? и сварить вы хотите на ужин или первое?
без мяса и рыбы - грибной суп, сырный, луковый, постный с яйцом, зеленые щи, щи из консервов... первого очень много постного!.. .
да вообще куча вариантов! живут же без этого вегетарианцы!
Яйца
Я не могу есть без мяса или рыбы-просто не наедаюсь! Хоть колбасы кусок, но пусть будет! Сходи в магазин и купи чего-нибудь!
Сделайте картофельные зразы, или вареники, не надо ни мяса, ни рыбы. И супчик грибной, если имеются грибы, или сырный с луком.
Заменяет по сытости и по ощущениям - фасоль или грибы лесные. Вегетарианская кухня может быть очень сытной и вкусной - постилась в этом году первый раз, так все испытала сама. Даже борщ вегетарианский - это супер. Дело в бульоне и приправах. Овощной бульон - лук, морковь, коренья, а дальше как обычный борщ. Заправляете сметаной.
Можно сделать кашу перловку с жареным луком и грибами. Никакого мяса не надо.
для меня вообще бы даже такой вопрос не встал - все первые блюда делаю только на воде, мясных бульонов терпеть не могу.
Lidia E.
А проще всего, если завалялись несколко пельмешков. Для всех маловато, а в супчик пельменный_ в самый раз У меня так свекровь делала. Варите обычный супчик с картошкой и обжаренными овощами, в конце варки добавляете пельмешки. Получается гибрид супа с клёцками и фрикадельками. Вкусно! Попробуйте!
***сашулька***
А можно еще что-нибудь поджарить!
Макарошки с сыром!
сварить можно овощи)
гречневую кашу
себя!