Вторые блюда

Лежат ножки окорочка ...размораживаються) чё сделать? жду ваших предложений...

картошку порезать пластиками, посолить поперчить черным перцем, перемешать с небольшим количеством раст масла, выложить в посуду с толстым дном и смазанную раст. маслом, сверху положить порезанные окорочка, кот. предварительно обмазать майонезом и чесноком. сверху построгать сыр и в духовку на 30 мин
Ирина Пушкина
Лучший ответ
Людмила Левадная Картошку под низ да ?))) щас так и сделаемс ))))
Куриные окорочка.

500г окоpочков (2 шт) , 1 ст. л. растительного масла, соль, перец, специи

Кусочки куpицы натеpеть маслом, положить в фоpму, кожицу наколоть в нескольких местах. Жаpить 12 минут пpи 100% и включённом гpиле до получения коpочки.
“Ножки Буша”. Второе блюдо

Куриные окорочка (пожирнее) 6-7 шт. , картошка 1.5-2 кг. , подсолнечное масло 100 мл. , майонез «Провансаль» 250 г. , сметана 400 г. , чеснок 2 головки, репчатый лук 6-8 шт.

Картофель почистить, нарезать посолить, выложить его на противень политый подсолнечным маслом ровным слоем. Кольцами нарезать лук и разбросать его поверх картофеля. Влить на противень 0,5 стакана воды. Смешать в глубокой и широкой посудине майонез, сметану, мелко порезанную зелень, порезанный или пропущенный через чеснокодавилку чеснок и в полученной смеси искупать окорочка (чтобы и смесь и окорочка кончились одновременно) . Уложить окорочка на противень поверх картошки и лука в один слой, причем постарайтесь закрыть всю картошку. Накрыть противень фольгой и поставить в горячую духовку на средний огонь (при температуре 170-190 градусов на 40-50 минут) . Когда картофель будет почти готов, а окорочка - еще не совсем, снять с противня фольгу и поставить обратно в духовку на маленький огонь на несколько минут.
Ирина Тедди
Берем куриные окорочка режем на небольшие кусочки и укладываем в кастрюлю. Туда же реже много-много-много лука (где-то в пропорции 3:1 - 3 части лука и 1 часть окорочков) , сбрызгиваем уксусом и оставляем в покое часа на 3-4. Затем разогреваем казанчик или сковороду, очищаем окорочка от лука и обжариваем до золотистой корочки. Укладываем окорочка в сотейник (я для этой цели использую гусятницу) , предварительно налив туда какой-либо жир (я обычно беру растительное масло) , сверху кладу весь лук вместе с всей жидкостью, а на лук - разрезаный на 4 части картофель и тушу часа 2 на медленном огне. Ну, про специи я не пишу, каждый добавляет по своему вкусу. Получается очень вкусно.
замариновать чесноком и солью перцем налить ст. светлого пива и картошки запечь в духовке
Людмила Левадная с солью если то они будут довольно сухие
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА В ВИННОМ СОУСЕ
на 4-6 окорочков
соль,
перец,
100 г лука,
80 г копченого сала с прожилками мяса,
4 стол, ложки сливочного масла,
20 мл коньяка,
1 стол, ложка муки,
500 мл красного вина,
1/2 пучка тимьяна,
2 лавровых листа,
250 г шампиньонов.

Мясо разрезать на порции. Натереть солью и перцем. Лук очистить и, по желанию, разрезать пополам. Нарезать полосками сало. Распустить в кастрюле для тушения половину сливочного масла. Слегка обжарить в нем сало и лук, вынуть и отложить в сторону. Поджарить куски мяса в жире от жаренья. Влить коньяк. Посыпать мукой. Влить вино. Перевернуть мясо и вскипятить соус. Добавить тимьян, лавровый лист и тушить 40 мин. Вымыть грибы, разрезать их на 4 части и поджарить на оставшемся сливочном масле. Вынуть из соуса мясо. Перемешать соус, грибы и сало с луком, 1 раз вскипятить и приправить.
"Окорочка "Услада для мужа""
Куриные окорочка — 4 шт
Шампиньоны свежие — 200 г
Лук порей (небольшой кусочек)
Перец болгарский — 0,5 шт
Сыр твёрдый — 100 г
Чеснок — 2 зуб.
Горчица французская (с зёрнышками) — 1 ст. л.
Соль перец (по вкусу)
Оливковое масло (для жарки)

Рецепт "Окорочка "Услада для мужа""
На оливковом масле обжарить шампиньоны, нарезанные кубиками.

Добавить лук порей, нарезанный соломкой.

Болгарский перчик - соломкой.

Обжариваем всё минуты 2. Немного остужаем. Добавляем натёртый сыр.

И выдавливаем чеснок.

Добавляем горчицу.

Перемешиваем, солим, перчим - по вкусу.

С окорочков снимаем кожу, но не обрезаем её. Главное просто отделить её от мяса. Немного солим.

Выкладываем на ножку начинку.

Закрываем всё кожицей.

Укладываем в форму. Посыпаем слегка перцем - по вкусу.

Запекаем в, разогретой до 200 градусов духовке, до готовности (при прокалывании самой широкой части, выделяется светлый сок) . Вот до такого состояния. У меня они запекались минут 40.

Приятного аппетита!!! !

===========================================
"Фаршированные окорочка"
Куриные ножки — 8 шт
Шампиньоны
Лук
Яйцо — 1 шт
Зелень
Специи
Майонез

Рецепт "Фаршированные окорочка"

Самое "увлекательное" в процессе приготовления - снять шкурку с ножек и срезать с костей мясо. Я полностью снимала шкурки, не оставляя косточки, так как предполагала, что потом порежу готовое блюдо как холодную закуску.
Остальное в процессе приготовления гараздо проще - мясо перекрутить на мясорубку, добавить к нему специи и яйцо, а также заранее поджаренные грибы с луком и зелень, можно добавить еще и чеснок. В качестве "добавки" к курице можно также использовать и чернослив с орехами или без, и вообще все что фантазия подскажет.
Нафаршировать ножки, зубочисткой можно и не скалывать, у меня начинка не выпала (наверное из-за яйца) , сверху сделать "сеточку" из майонеза.
Готовила я на стекляном противне, слегка смазала его растительным маслом, окорочка получились скорее тушеные, чем румяные (но нам такое в семье нравится) .
Получилось вкусное блюдо, которое прекрасно подходит и для праздничного стола.
Приятного аппетита!! !
Лена Лукьянчук
БАШМАЧКИ НА '' НОЖКИ БУША''
Снять кожу с ножек, зашить узкий конец, посолить, натереть размятым чесночком. Фарш для начинки: отварной рис, можно припущенные в масле грибы, , отдельно пассеровать морковь и лук. Перемешать рис, грибы, лук, морковь, специи. Заполнить фаршем ''мешочек'' из кожи не туго, зашить широкий конец, уложить на сковороду, придав форму ''башмака'', жарить в духовке до золотистого цвета. При подаче на стол добавить зелень (укроп, петрушку).
Корлан Сатаева
выбросить их
Ирина Склярова
разрежьте ножку с одной стороны, снимите аккуратно "филе", расстелите его. Налжите начинку и от маленько края заверните к большему. Запекайте в духовке.
Начинка: грибы, лук, морковь.
Вика Шлейгель
Куриные бедрышки, запеченные с сыром
Состав
1 кг куриных бедрышек (или окорочков)
150 г сыра (твердого)
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль
Приготовление
Сыр нарезать пластиками.
В каждое бедрышко, под кожу, затолкать пластик сыра.
Выложить бедрышки в форму для запекания, посолить.
Зелень мелко порубить.
Смешать зелень с майонезом.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Смазать бедрышки, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Обжарить до корочки, добавить лук, потом в кружке ( примерно 200 грамм) развести с кипяченой водой майонез (примерно полкружки майонеза) , залить всю схему и на медленном огне потушить мин. 15
В духовку их с картошкой. Просто и вкусно!
Лилия Тукаева
возьми купи тесто слоеное! разморозь его и порежь на полоски чтобы можно было обернуть полностью ножку! и в полоску положи сыр! ножки предварительно можно замореновать приправа для курицы и майонез! и в духовку на 30-40 м. получается курица в слоеном тесте с сыром!
Сочные куриные ножки

Ингредиенты на 4 порции:
Куриные голени 4 шт.
Соль
Черный молотый перец
Перец чили
Репчатый лук маленький 5 шт.
Чеснок 1 зубчик
Сливочное масло 2 ст. л.
Копченое или соленое сало небольшой кусочек
Лавровый лист 2 шт.
Красное вино 250 мл.
Бульон 250 мл.
Крахмал 2 ст. л.

Приготовление:
Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью, молотым черным и перцем чили.
Уложить подготовленные ножки в форму для запекания.
Очистить лук и чеснок. Лук нарезать дольками, чеснок мелко порубить.
Ножки смазать растопленным сливочным маслом. Добавить к ним мелко порезанное сало, чеснок, репчатый лук, лавровый лист, вино, бульон.
Жарить без крышки в духовке 30 мин при 180°.
Ножки выложить из формы и держать в выключенной теплой духовке до подачи на стол.
Оставшийся при жарке ножек сок вылить в кастрюльку, довести до кипения, добавить разведенный в воде крахмал и по вкусу приправить.
При подаче полить ножки соусом.