Вторые блюда
лежит судак. фантазия отключилась, что сделать с ним???
Кстати - при обжарке можно слегка "выпендриться". Не просто в муке кусочки обвалять, а сделать кляр на ПИВЕ - пальчики оближешь. Только при этом на сковороде кусочки нужно будет "просторно" располагать - кляр как-бы пенится слегка и если между кусочками мало места, они слипнутся между собой.
Порежь на порционные куски да и обжарь. Всё.
Порционные куски обжарь на пдсолнечном масле и залей молоком ( что б почти закрыть куски ), в котором разведи " приправу для рыбы ", соль по вкусу. Притушить на маленьком огне до готовности Сверху можно покрошить два кружочка лимончиков. Приятного аппетита!
Анастасия Совушкина
А молоко не свернётся?
сделать заливное
в томате
фаршированный
в томате
фаршированный
Судак в "картофельной шубке"!
Ну, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Филе судака (значит без костей) посолите, поперчите, добавьте лимонного сока и какой-нибудь приправы для рыбы. ИЗЮМИНКА: картофель натри на крупной тёрке, тоже посолите!
На разогретую сковороду с подсолненым маслом, выложите КАРТОФЕЛЬНЫЙ ДРАНИК величиной чуть больше, кусочка филе судака! Далее сверху.... приготовленное ФИЛЕ судака! Когда картофель зарумянится, сверху филе выложите ЕЩЁ картофель и ПЕРЕВЕРНИТЕ, когда ХРУСТЯЩАЯ корочка образуется и на второй стороне, снимите с огня ФАРШИРОВАНЫЙ ДРАНИК! Нужно довести его и остальные драннички (если готовите несколько) до готовности в духовом шкафу (шкаф прогрейте заранее! )
ЕЩЁ минут 7-10.
Уверена! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИТЕ! И ВСЕХ УДИВИТЕ!
ЕЩЁ минут 7-10.
"Судак фаршированный"
Продукты:
Время приготовления:
прибл. 1 ч. Для двух порций: 1 выпотрошенный судак (прибл. 700 г) ,
щепотка морской или йодированной соли,
свежемолотый белый перец,
сок 1/2 лимона,
200 г листового шпината,
1 зубчик чеснока,
1 луковица,
1 картофелина (прибл. 100 г) ,
1 1/2 ст. л. масла,
125 мл цельного молока,
щепотка мускатного порошка,
2 лавровых листка,
1 веточка укропа
Инструкции:
Срезать ножницами плавники и хвост рыбы. Помыть ее и просушить кухонным полотенцем снаружи и внутри, посолить и поперчить снаружи и внутри, сбрызнуть лимонным соком. Шпинат почистить и помыть, потушить примерно 1 мин. Затем крупно нарубить его и размять.
Чеснок и лук очистить и мелко нарубить.
Картофель помыть, почистить, мелко натереть на терке и размять картофельную массу.
Положить в маленькую кастрюлю лук, чеснок, 1 ст. л. масла и разогревать все до тех пор, пока лук не станет прозрачным. Тогда долить в кастрюлю молоко, довести его до кипения и положить в кастрюлю картофельную массу. Все варить до тех пор, пока молоко не загустеет. После этого добавить шпинат и всю массу приправить солью, перцем и мускатом, снять кастрюлю с огня и охладить ее содержимое.
Холодную шпинатно-картофельную массу вложить в брюшную часть судака. Внешнюю часть рыбы смазать распущенным маслом. Налить в пароварку 250 мл воды, положить лавровые листки и веточку укропа, разогреть, а затем посолить и поперчить. Положить фаршированную рыбу в дуршлачную часть пароварки, закрыть ее, и примерно 25 мин, готовить рыбу на пару.

Продукты:
Время приготовления:
щепотка морской или йодированной соли,
свежемолотый белый перец,
сок 1/2 лимона,
200 г листового шпината,
1 зубчик чеснока,
1 луковица,
1 картофелина (прибл. 100 г) ,
1 1/2 ст. л. масла,
125 мл цельного молока,
щепотка мускатного порошка,
2 лавровых листка,
1 веточка укропа
Инструкции:
Чеснок и лук очистить и мелко нарубить.

Выброси если фантазии нет