Вторые блюда

лежит цыплёнок что из него сделать???

Лилия Бондаренко
Лучший ответ
Есть еще один вкусный рецептик.. . Для начала нужно или зиру, или семена кинзы "поджарить" на сковороде, без масла, как семечки.. . Потом их немножко растереть.. . Цыпленка разрезать, добавить зиру или семена кинзы, специальную приправу для курицы, посолить и добавить 2 столовые ложки кефира, хорошо перемешать.. . Пусть все это постоит минут 20-25, а потом пожарьте.. . Цыпленок получается очень нежным и необычно-вкусным...
Убей его. =))))
Цыплёнок !!!Так мало вот к нему бы Гуся, утку, поросёнка и перепелов с вальшнепами на десерт.. и рецепта не надо было бы
Отпустить
Dinka Duisebaeva
ЦЫПЛЕНОК С ГРИБАМИ И ЛУКОМ ПО-РОССИЙСКИ.
Разрубить цыпленка на куски, отварить в воде вместе с головкой лука и целой морковью, перцем, лавровым листом. Воду посолить и варить на слабом огне, не снимая крышки. Отдельно потушить в небольшом количестве масла или куриного жира и нескольких столовых ложках воды очищенный лук и грибы. Перед тем как цыпленок сварится, приготовить мучной соус, разбавить процеженным бульоном, в котором варился цыпленок. Варить примерно 20 минут, затем влить в соус желток, прибавить сметану, лимонный сок и немного перца. Вынуть цыпленка из бульона, уложить в неглубокую кастрюлю (без овощей и лаврового листа) , прибавить лук и грибы, полить соусом. До подачи держать на водяной бане.

Цыпленок 1,5 кг, 2 л. воды, коренья, зелень петрушки, лавровый лист, соль, 2 ст. ложки сливочного масла или топленого куриного жира, лук 300 г, грибы 300 г.

Для соуса: 2 ст. ложки муки, желток 2 шт. , по 2 ст. ложки масла и сметаны, 2 чайные ложки лимонного сока, соль, перец.

ЦЫПЛЯТА СОТЕ С ШАМПИНЬОНАМИ.
Цыплят разрезать на порции, положить в сотейник с разогретым топленым маслом, добавить очищенные, промытые и нарезанные лук и шампиньоны, заправить солью, перцем, гвоздикой, положить лавровый лист и под крышкой обжарить до золотистого цвета.

В небольшой кастрюльке. прогреть на сливочном масле муку, развести куриным бульоном, добавить грибы и цыплят и, непрерывно помешивая, проварить 2-3 минуты. Убавить огонь, цыплят и грибы переложить в другую посуду, а бульон уварить на треть. При подаче цыплят полить приготовленным соусом, гарнировать тушеными шампиньонами и рассыпчатым рисом, посыпать рубленой зеленью укропа н петрушки.

Цыпленок 1 кг, шампиньоны 400 г, лук 300 г, масло топленое 50 г, мука I ст. ложка, рис. 200 г. бульон 300 г, соль, перец, зелень, гвоздика, лавровый лист.

ЦИПЛЕНОК, ЗАПЕЧЕНЫЙ С ФРУКТАМИ.
Необходимые продукты:
ципленок - 1 шт. (1,5 кг)
лимон - 1 шт.
апельсины - 2 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Для гарнира:
банан - 1 шт.
яблоки - 2 шт.
апельсины - 2 шт.
лимон - 1 шт.
инжир сушеный - 5 шт.
чернослив без косточек - 6 шт.
курага - 6 шт.
фисташки рубленые - 2 ст. ложки
вино красное полусухое - 1 стакан
сахар - 8 ст. ложек
Способ приготовления рецепта:
1. Лимон и апельсины очистите, нарежьте кружочками. Курицу, посолите, поперчите и нафаршируйте подготовленными фруктами.
2. Нафаршированный ципленок смажьте маслом, запекайте в духовке до готовности можно в фольге, а можно и без нее
3. Для гарнира банан, очищенные апельсины и лимон нарежьте кружками, яблоки — дольками. Сухофрукты замочите в горячей воде до размягчения, затем промойте горячей водой, обсушите и разрежьте на половинки.
4. В форму, смазанную маслом, уложите в следующем порядке: яблоки, сухофрукты, бананы, апельсины и лимоны. Вино соедините с 6 столовыми ложками сахара, прогрейте до растворения сахара, добавьте фисташки. Полейте фрукты приготовленным сиропом и тушите в духовке 30 минут при 220 °С. Затем лишнюю жидкость слейте, посыпьте фрукты оставшимся сахаром и прогревайте их до растворения сахара. Перед подачей на блюдо выложите фруктовый гарнир, сверху уложите курицу.

Можно также далать овощной гарнир, тот же самій картофель...
Цыпленка табака.
Интересно Центральный регион кроме как табака что нить может из курицы сделать ?

1.Курица запеченная с цветной капустой.
2.Ципленок в Яблочном уксусе.
3.Курица тушенная с рисом и молоком
4.Курица в банке :))
5. Курица по французки
6.Курица с гарниром по Кремлевски
7. Курица по Парижски
8 Курица по итальянски
9 Курица в сметане... .

да я уже устал перечисляить.. . если нужно могу дать рецепты .
Ирина Павленко
Lovely Sweet Girl Егор, поделитесь рецептами, если несложно. Или ссылкой. Очень Вам благодарна.
Ещё полежит и будет курицей
"Цыпленок на соли". Высыпать пачку соли на противень и положить мытую тушку прямо на соль, ничем не натирая. Довести до готовности. Вы будете потрясены, но курица будет нежная, сочная и в меру соленая. Цыпленок возьмет соли ровно столько, сколько нужно. Простота рецепта просто ошеломительная. Положила в духовку на соль и забыла минут на 40- 60 мин. Или "Курица с бутылкой". Набрать в стеклянную бутылку воды, насадить на бутылку тушку, предварительно посолив и поперчив, - и в духовку. Через час получите курочку, сочную изнутри (вода испарялась и все проварилось изнутри) и зажаристую сверху. Бутылка не лопнет. Проверено. Удачи. :))))
Возьми приправу для курицы или просто карри. смешай с майонезом, обмажь ципу или ее кусочки и запеки в духовке. Можно в рукаве, фольгеИли просто на противне с гарниром.
цыпленка табака
я вот позавчера делала, но не заморачивалась с прессами и сковородками. Тупо отбила, положила на протвень смазала сметанай с чесноком и перцем и запекла в духовке, потом петрушкой посыпала и все были очень довольны
Таня Таран
Поджарь его взглядом
Табака))))) Придави утюгом....: D
На сайте moy-mir*3d*ru есть программа с огромным числом рецептов (только нужна регистрация на сайте)
(вместо звездочек поставь точки)
Маргарита ...
цыпленка табака:)) )

Состав

курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец

Приготовление

Подготовленную выпотрошенную тушку цыпленка надрезать вдоль брюшка, развернуть и отбить тяпкой так, чтобы тушка приняла плоскую форму. Посолить и поперчить с обеих сторон. Разогреть сковороду со сливочным маслом, положить на нее подготовленного цыленка, накрыть сверху тарелкой или крышкой без ручки и поместить поверх нее груз.
Жарить на среднем огне 15-20 минут, а затем перевернуть и продолжать жарить до готовности (приблизительно еще 15-20 минут) .
На гарнир подать жареный картофель или помидоры, отдельно в соуснике чеснок, растертый с солью и заправленный бульоном
с перво поварить потом жарить
Цыпленок гриль.
* Irisha *
Жареного ципленка))) Можна начинить его Шампиньенами))) Вкусно! И залить сметанным соусом))