Вторые блюда

Какие из горячих блюд Вы предпочитаете?

Вика
Курица с рисом по-бирмански
рецепта Вам потребуются:
- рис - 1 стакан
- куриное филе - 250г
- зеленый горошек (консервированный) - 250г
- шампиньоны - 100г
- ростки бамбука или папоротника (консервированные) - 100г
- соевый соус - 100г
- кэрри - 1 ч. л.
- перец красный, черный - по вкусу
- растительное масло
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- соль.
Рис обжарить в 1 ст. л. масла до золотистого цвета. Затем влить в сковороду немного воды, довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить до готовности минут 20.
Лук нарезать кубиками, шампиньоны, морковь - тонкой соломкой. Все вместе обжарить на сковороде, затем добавить зеленый горошек, ростки бамбука и еще потушить минут 5.
Филе курицы нарезать тонкими полосками и отдельно обжарить. Смешать овощи и курицу, добавить кэрри, соевый соус, перец, если необходимо - посолить. Тушить на слабом огне минут 5.
Подать курицу вместе с горкой риса.
Алена Плюснина
Лучший ответ
Бабушка вы явно голодны! Что совсем маленькая пенсия?
Ника Цветкова
Хорошо прожаренное мясо или куру.
Суп.
ВЕСЕННИЙ СУП НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ

Куриный бульон,
1 луковица,
4 картофелины,
соленый огурец,
100 г консервированных грибов,
2 столовые ложки вермишели,
1 свежий помидор,
1/2 стакана сметаны,
зелень петрушки и укропа,
соль.

Отвариваем куриные ножки или грудинку, получаем куриный бульон, который необходимо довести до кипения и добавить в него измельченный лук, соль, а через 10 минут — нарезанные кубиками картофель, соломкой — огурец и грибы, вермишель. Под конец варки суп необходимо заправить очищенным от кожуры и нарезанным кубиками свежим помидором. Перед подачей посыпать зеленью: петрушкой, укропом и положить сметану, либо майонез.
Креветки, которые понюхали )()))
Ольга _
Курицу из духовки и картошку
Шахида Тураева
женщин. пару горячих цыпочек... и я буду сыт.
Юлия Яковлева
Медальоны из свинины с луком и сыром, запеченные в духовке. Да под хорошие овищи. М-м-м-м....
борщ со сметанкой)))
V A R D
Самое любимое: овощи с сыром в фольге, запечённые в духовке.