Остренький салат из капусты
500гр. белокачанной капусты, 30 гр. зеленого лука ( я брала репчатый) , 3-5 зубочков чеснока, 1-2 ст. л. уксуса 9%, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. масла подсолнечного, 1.5 ч. л. соли, молотый красный перец.
Капусту нашинковать, посолить, полить уксусом, перемешать и оставить на 5 мин. Потом слегка помять руками, чтобы сок выделился. Затем добавить мелко порезаный лук, чеснок, соевый соус, масло, перец и перемешать. Я еще морковку добавила.
Приятного аппетита!
капуста (соломкой)
свекла свежая (через терку)
морковь свежая (через терку)
лук репчатый
колбаса копчен. (соломкой)
кукуруза консерв.
майонез
можно добавить чипсы (это на любителя)
Попробуйте! Очень вкусно и быстро!
Вторые блюда
Как можно быстро приготовить ужин из капусты?
БИГУС
Ингредиенты:
1 небольшой вилок капусты, 1 морковь, 2 луковицы, 200 г копченой колбасы или сарделек, 8 картофелин, 2 дольки чеснока, соль, перец, сметана, растительное масло.
Капусту нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, уложить в кастрюлю, посолить, поперчить и поставить на огонь. Тушить до готовности капусты. Картофель почистить, нарезать небольшими брусочками. На сковороде разогреть растительное масло, выложить картошку, обжарить до готовности, в конце жарки посолить. Добавить в картошку тертый чеснок. Выложить жареную картошку в тушеную капусту, аккуратно перемешать, добавить порезанную колбасу, поперчить, нагреть и проварить еще пару минут. Подавать со сметаной.
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
Ингредиенты:
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
Сделать салат или протушить с изюмом, с черносливом.
Капуста, тушенная со свининой и помидорами
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Мясо нарезать кубиками или брусочками.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Добавить капусту, посолить, поперчить. Тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (около 30-40 минут) .
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, тушить 10-15 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Мясо нарезать кубиками или брусочками.
Капусту мелко нашинковать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, хорошо обжарить.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, тушить 10-15 минут.
Капуста, грибы (шампиньоны подойдут) , порезать, замешать с майонезиком и зеленью всякой, какая есть (петрушка, например) , заложить в форму, полить сверху кетчупчиком - и в духовку тушиться отправить. Вещь.
Потушить с морковью) ) добавив том. пасту, перец, тмин, лук)) )
О, дааа, можно грибы туды.
"Пирог "Ленивая капустница""
Капуста белокочанная — 500 г
Маргарин — 1/2 пач.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Соль (щепотка)
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 5 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Разрыхлитель для теста — 2 ч. л.
Мука пшеничная — 6 ст. л.
Калорийность
Калорийность рецепта 140 Ккал
Капуста белокочанная 500 г - 140 Ккал
Рецепт "Пирог "Ленивая капустница""
Капусту нашинковать тонко, слега присолить и хорошо помять руками.
В сковороде растопить половину порции маргарина и обжарить порубленный лук до легкого золотистого цвета. Затем добавить оставшийся маргарин.
Пока лук обжаривается сделать тесто, взбив яйца, добавив сметану с майонезом, соль, разрыхлитель и муку.
В капусту добавить спассерованный лук вместе с жиром. Поперчить и хорошо перемешать.
Выложить капусту в форму для запекания.
Залить капусту тестом и помочь тесту распределиться между капустой, слегка прокалывая до дна и раздвигая тесто вилкой или ножом.
Поставить в разогретую до 200-220 градусов духовку на 30 минут.
Пирог получается красивого желтого цвета.
Вот такая вкуснотища - пирог-запеканка.
Совет: если любите, чтобы капуста была мягкой, слегка ее притушите предварительно, так как в таком варианте она успевает приготовиться, но чувствуется, т. е. слегка похрустывает. Я люблю именно такой вариант.
Приятного аппетита!
""Нежность""
Капусты — 1 вилок
Луковица большая — 2 шт
Моркови — 2 шт
Яиц — 2 шт
Кефира — 1.5 стак.
Соли — 1 ч. л.
Соды — 1 ч. л.
Муки — 1 стак.
Укропа
Рецепт ""Нежность""
Капусту разбираем на отдельные листы, бланшируем в подсоленой воде 2-3 минуты.
Лук режем, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле+соль, перец.
Обрезаем на капусте уплотнения, соль, перчик немножко, выкладываем по столовой ложке зажарки на каждый, распределяем.
Свернуть рулетики.
Из яц, кефира, соли, соды и муки готовим тесто как на оладьи, добавляем мелко нарезанный укроп (тесто не густое)
Форму смазать маслом, посыпать сухарями или манкой, выложить рулетики, залить тестом.
В разогретую духовку 180 С на 30 мин (подстраивайтесь под свою духовку) до румяной корочки.
"Капуста «Экспресс» "
Капуста белокочанная — 1,5 кг
Масло растительное — 4 ст. л.
Горошек (Зеленый ) — 2/3 стак.
Перец сладкий — 2 шт
Чеснок (рубленный) — 2 ч. л.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Капуста «Экспресс» "
Капусту нашинковать и обжарить до готовности на растительном масле, с добавлением рубленого чеснока .
В конце приготовления добавить зеленый горошек и мелко нарезанный перец. Посолите по вкусу. Вот капуста и готова!
Приятного аппетита!!! !
Капуста белокочанная — 500 г
Маргарин — 1/2 пач.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Соль (щепотка)
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 5 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Разрыхлитель для теста — 2 ч. л.
Мука пшеничная — 6 ст. л.
Калорийность
Калорийность рецепта 140 Ккал
Капуста белокочанная 500 г - 140 Ккал
Рецепт "Пирог "Ленивая капустница""
Выложить капусту в форму для запекания.
Вот такая вкуснотища - пирог-запеканка.
Приятного аппетита!
""Нежность""
Капусты — 1 вилок
Луковица большая — 2 шт
Моркови — 2 шт
Яиц — 2 шт
Кефира — 1.5 стак.
Соли — 1 ч. л.
Соды — 1 ч. л.
Муки — 1 стак.
Укропа
Рецепт ""Нежность""
Свернуть рулетики.
"Капуста «Экспресс» "
Капуста белокочанная — 1,5 кг
Масло растительное — 4 ст. л.
Горошек (Зеленый ) — 2/3 стак.
Перец сладкий — 2 шт
Чеснок (рубленный) — 2 ч. л.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Капуста «Экспресс» "
Приятного аппетита!!! !
Порежь. Если свежая-то варить не надо.... если старая чуть повари. Затем на сковородку морковки с луком и пережарь... затем капусту... туши вместе под крышкой... чуть посоли.... потом кjulf капуста почти готова крышку сними и чтоб вода выпарилась... потом залей парочкой яиц и перемешай. Когда яйца готовы выключай.
запеканка
на терку + (майонез+яйцо+1л муки+2ложки молока= все смешать и залить капусту в форму )
в духовку на медленный огонь туши пока не упреет мин 40 оч вкусно! приятного вам!
потуши
Мы уже неделю на ужин едим вареную капусту...
Пока чатишься в Иннете, думаю, никак! Хочешь-не хочешь - придётся идти на кухню...
макароны по китайски! отвари макаронные изделия! и туда же тушоную капусту с фаршем! приправа!
просто взять выкинуть эту капусту! быстро и сытно))
Очень вкусно, быстро и оригинально: Порезать капусту соломкой, на разогретую сковородку с маслом сливочным выложи капусту, по соли, по перчи, разные специи по вкусу. Получается поджаристая вкусная капуста и подать можно с сосисками. Приятного аппетита))))))))))))))