Вторые блюда

вот хочу недорого но накормить любимого

судак с шампиньонами и думаю к нему картофель в каком виде в качетве гарнира
Наталья Роот
Виде гарнира, можно подать картофель фри.
Дарима Дашидондокова
Лучший ответ
Запечь в духовке с сыром, объедение.
Елена Иванова
Наталья Роот спасибо, это мысль
РАКУШКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ МОРЕПРОДУКТАМИ
25-30 больших ракушек или рожков (макаронные изделия) ,
1 пачка смеси морепродуктов,
1 ст. ложка мелко нарезанного зеленого сладкого перца,
1 ст. ложка мелко нарезанного лука,
3 ст. ложки маргарина,
0,5 ч. ложки молотого черного перца,
1 ч. ложка трав (орегано, базилик, чабер) ,
1 яйцо,
2 стакана сливок,
0,5 стакана майонеза,
2 ст. ложки муки,
0,5 стакана тертого острого сыра.
Сварить ракушки до готовности в подсоленной воде. Разогреть духовку до 160-180 °С. Растопить на сковороде маргарин и обжарить на нем сладкий перец и лук до мягкости. В отдельной посуде смешать размороженные морепродукты, молотый перец, 0,5 ч. ложки трав, 2 ст. ложки сливок, обжаренные овощи и майонез. Этой смесью нафаршировать ракушки. Смазать огнеупорное блюдо оставшимся маргарином и разложить ракушки на блюде отдельно друг от друга. В отдельной посуде растопить 2 ст. ложки маргарина на медленном огне, обжарить на нем муку до золотистого цвета, постоянно помешивая. Добавить 1,5 стакана сливок. Когда соус загустеет, добавить сыр и перемешать. Вылить соус поверх ракушек и посыпать сверху итальянскими травами. Запекать ракушки 30 минут.
Сучкова Елена
фри или пюре!
Жаркое "Жульен"
Говядина - 800г
масло - 50г
репчатый лук - 4шт
соль по вкусу, сыр- 400г
майонез - 1 банка
томатная паста - 50г.
Отбить говядину, нарезать квадратами (3х3 или 4х4 см) , посолить. Противень смазать маслом, уложить на него нарезанную говядину, сверху положить репчатый лук, нарезанный кольцами (некрупными) , на него уложить натертый на крупной терке сыр, залить смесью: 50г кипяченой воды, 50г томатной пасты и майонез. Поставить в духовку на 40-50 мин, до образования румяной корочки.