Вторые блюда

чем накормить любимого человека???

быстро и вкусно!!
КАРТОШКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Продукты:

картофель - 1 кг,
яйца - 2 шт. ,
молоко - 2 стакана,
твердый сыр - 300 г,
сливочное масло - 50 г,
чеснок - 2 дольки,
соль, специи.
Инструкции:

Картошку почистите, нарежьте круглыми тонкими ломтиками и выкладывайте в смазанную маслом форму, противень или сковороду слоями. Каждый слой посыпайте мелко нарезанным чесноком и солью. На последний слой вылейте смесь из взболтанных вместе яиц и молока. Затем посыпьте картофель натертым сыром и натертым на терке замороженным сливочным маслом. Вместо масла можно использовать майонез. Запекать в духовке 30-40 минут до золотистой корочки.
Гульжан Ахметова
Лучший ответ
Любовь Беспалова спасибо!обязателбно попробую!!
Язык заливной

Язык хорошо вымыть, залить холодной водой, прибавить морковь, лук, лавровый лист, душистый перец и варить до готовности. Вынув из кипятка, быстро снять кожу, разрезать на порции и уложить на блюдо, украсив морковью. Воду, в которой варился язык, процедить, остудить, развести в ней желатин, пока он не растворится, затем вновь довести до кипения и залить ломтики языка.

Язык — 1000 г, морковь — 200 г, лук - 300 г, 2—3 лавровых листочка, желатин — 20 г, перец по вкусу.
Жаркое из говядины

Мясо обмыть, разрезать на крупные куски, обжарить, сложить в сотейник, добавить сырой репчатый лук, нашинкованную морковь и к концу варки ломтики чеснока и лавровый лист. Довести мясо до готовности. Подавать с картофельным пюре.

Мясо — 1000 г, лук — 50 г, морковь — 50 г, жир — 50 г, 2— 3 дольки чеснока, 2—3 лавровых листа.
Жареная телятина с брусникой

Телятину обмыть, слегка отбить. В сотейник уложить жир, крупно нарезанные репчатый лук, морковь. Уложить на овощи телятину целым куском. Жарить на малом огне, время от времени поливая бульоном. Подавать с брусникой.

Телятина — 1000 г, лук — 100 г, морковь — 50 г, жир — 50—70г.

Баранина тушеная с чесноком

Баранину обмыть, нарезать кусочками (вместе с косточкой) , уложить в сотейник с морковью, луком, лавровым листом и нарезанным кусочками куриным жиром. Тушить до готовности, добавляя время от времени куриный бульон. Перед подачей прибавить в жаркое мелко натертый чеснок и варить 5—6 минут. Подавать с отварным картофелем или рассыпчатым рисом.

Баранина — 1 кг, морковь — 1 кг, 2 головки лука, 3—4 лавровых листа, 1—2 головки чеснока, жир по вкусу.
Отбивные из курицы или индюшки

Белое мясо курицы (индюшки) нарезать порционно, отбить молоточком, запанировать в яйце и сухарях. Выбирать кусочки мяса пожирнее. Жарить в жире на умеренном огне. Сложить в сотейник, залить жиром, смешанным с тертым чесноком, накрыть крышкой и на малом огне довести до полной готовности.

Белое мясо курицы или индюшки — 1000 г, жир — 100—150 г, яйца — 1—2 шт. , сухари — 100—150 г, чеснок по вкусу.
Гуляш куриный

Курица - 2 кг, 2 столовых ложки муки, 2 чайных ложки соли, 1/4 чайной ложки перца, 4 столовых ложки куриного смальца, 1,5 стакана лука, нарезанного кольцами, 1 столовая ложка красного перца, 1 стакан кипятка.

Курицу разрежьте на куски и каждый кусок натрите мукой, солью и перцем. Обжарьте куски в растопленном жире, выньте курицу и на оставшемся жире обжарьте лук. Опять положите на сковороду курицу посыпьте красным перцем и залейте водой, закройте крышкой и тушите на слабом огне 1,5 часа (до полной готовности) . Курицу можно подавать с нудлэн (лапшой) .
--------------------------------
Анна Либао
Любовь Беспалова спасибо!обязательно попробую!!
Ну мясом, конечно, отбивные -например -из свинины, под сыром и майонезом, с картошечкой.... И лёгкий салатик овощной
Вкусность еды для мужчины определяется количеством в ней хорошего мяса. Не прогадаешь. Дальше варьируй. Ни одна нормальная украинка не будет варить борщ на бульонных кубиках и костях каких-нибудь. А потом мы удивляемся "И че это мужики хохлушек так любят.... " ВООООООООТ!
Людмила @@@@@@
Людмила @@@@@@ Вы можете сколь угодно упражняться в тонкостях приготовления кабачков, репы и свеклы, но свекла может зазвучать для мужика только в хорошем борще, а хороший красный украинский борщ, это тот, в котором пол кастрюли занимает кусок телячьей вырезки. Вот так-то.(как пример)
Любовь Беспалова спасибо за совет!!
Лаской и заботой. После этого он и есть не захочет.
Дарья =)
Суши, устрицы, французские сыры, виноград, хорошее вино.
На первое - Борщ украинский.. . на второе - ты...
мясом, а потом любовью!!!!
я своего кормила блинами с творогом. он в восторге
испеки шарлотку, самый быстрый и не хитрый пирог