конечно, употребляем и будем употреблять
а чего тут мотивировать-то? ну примерно так:
у человека есть мышцы, их надо как-то поддерживать и наращивать
без принятия внутрь белка это очень сложно сделать
белок состоит из аминокислот
и в растениях тоже есть белки и аминокислоты, но вот беда - аминокислоты совсем не той породы.. .
человеку просто необходимо есть мясо для получения животного белка, который в организме расщепляется на аминокислоты и т. д.
более того, наиболее приближенным к человеческому по аминокислотному составу считается мясо свиньи, то бишь свинина, которую по религии ни евреи, ни мусульмане не едят.. . вот такой парадокс...
Вторые блюда
Употребляете ли Вы мясо в пищу? Мотивируйте свой ответ.
Я люблю мясо и отказываться от него не немерена. И никто не убедит меня в обратном.
Пока клыки есть употребляю! :)
предпочитаю куриную грудку или говядину, но это очень редко.
Употребляю. Мотивирую - хоца! (прям как на допросе у вегетарианца)
Употребляю, потому что люблю его есть приготовленным по-разному, и в супах, и во втором блюде.
Да, но только курицу. почему то другое не могу. просто не люблю и все.
не могу прожить без мяса!
да я ем животных, рыб, птиц . потому что это вкусно и питательно. а вот насекомые у меня не вызывают аппетита, значит я не совсем такая плохая для веготарианцев.
ДА! это вкусо))
я очень люблю мясо, хотя не всегда себе на пользу.
А че мотировать. Жрать хочется. А если конкретно то чтоб восполнить потраченые калории нужно 100 гр мяса или 2 кг овощей. Так что и дешевле и не так пухнешь
да, употребляю. в пост конечно нет, а отказаться от мяса я просто не могу и не хочу. не вижу ничего плохого в том, что я его употребляю)
Это плохая пища, вредна как для желудка, так или для психики.
Да. больше люблю птицу (курицу). В мясо/птице содержатся всякие полезные элементы для организма. И вообще. как можно не любить шашлык? :)
Мясо кушаю регулярно. Так сытнее и вкуснее.
Конечно, я же мальчик!!!
Да, если жить только на овощах можно сдохнуть)
Да, пробовала вегитарианкой быть.... сначала трудно, потом ощущения просто супер, если не считать что это довольно таки дорого! =) фрукты колбасы дороже, как ни крути) ) хотя первые пару месяцев желудок зашивался от количества всякой растительной сахарозы и кислоты. Привык, приучился. А потом решила вдруг вернуться. И тоже не без потерь: отвыкший от потребления в нормальном количестве белка и железа, всяких микроэлементов, бедный организм взбесился ещё больше, чем когда его сослали на фрукты-овощи, ответил всякими то психами, то соннливостью, то избытком энергии, а то крайней медлительностью.
Возвращение к мясу - намного хуже чем отказ от него! Если вы ещё не вегетарианка, лучше не пробуйте)))))) ) Это не так легко как кажется, даже для очень здоровых людей)))))))
довольно редко. в последнее время я больше на овощах и фруктах. мясо в моем рационе встречается только в супах, или в салатах.
у меня при переваривании мяса возникали неприятные ощущения в животе, иногда - до метеоризма.. . так что для меня меньше мяса - лучше настроене.
Приветствую Вас, Вероника! (если правильно написал Ваше имя)
Вы знаете мне 25 лет, прошло уже 5 месяцев как я отказался от мяса. Всё началось с того что я немного набрал вес, и решил его сбросить. И буквально случайно наткнулся на книгу Аллена Карра" Легкий способ сбросить вес" этот доктор раскрыл мне глаза на мясо и на всё что с ним связано:
"Мы уже развенчали миф, согласно которому есть мясо необходимо, чтобы снабжать
организм белками. Самые крупные и сильные животные суши — травоядные. Ага, скажете вы,
а кто у нас царь джунглей? Лев. А львы плотоядные. Еще один миф, вводящий в заблуждение.
Возможно, лев и считается царем джунглей, но по силе он заметно уступает слону, а если лев
представляется вам энергичным животным, да будет вам известно, что двадцать часов в сутки
он спит. А орангутанг, который не ест мяса, спит всего шесть часов в сутки. К тому же энергией
лев обязан вовсе не мясу.
Да, львы действительно плотоядные, но даже львы предпочитают питаться не мясом.
Львы убивают леопардов и гепардов, но обычно не едят их. Закон природы запрещает
хищникам поедать других хищников. В следующий раз, когда вам представится возможность
посмотреть телепередачу о животных, в которой показывают, как лев или другой хищник
убивает добычу, обратите внимание, как доминирующий представитель стаи первым вскрывает
живот жертвы и поедает содержимое ее желудка. Из него лев и получает протеины — из
растительности, съеденной травоядными.
После содержимого желудка лев поедает такие органы, как сердце, печень, почки,
кишечник, легкие и мозг. Если не считать костей, мясо интересует его в последнюю очередь. С
мясом расправляются животные, занимающие более низкие места в «цепочке клевания» —
гиены и грифы. Именно поэтому они так безобразны с виду.
Трудно смириться с мыслью, что мы не созданы для того, чтобы есть мясо. Но призовите
на помощь здравый смысл. Если бы вы попытались съесть сырое мясо, вы вряд ли разжевали
бы его, а тем более переварили. Иногда нелегко разжевать даже приготовленное мясо. Наша
пищеварительная система не предназначена для его переваривания, усвоения питательных
веществ и выведения отходов. Да, японцы едят сырую рыбу. Но они маринуют ее, приправляют
специями и режут на очень мелкие кусочки, чтобы разжевать. Не знаю, нравится японцам этот
Аллен Карр: «Легкий способ сбросить вес»
вкус или нет, но обычай есть сырую рыбу до сих пор не привился в других странах мира.
Помните, что приготовление пищи — сравнительно недавнее изобретение человеческого
рода. Потребовались тысячи лет эволюции, чтобы наши пищеварительные процессы
адаптировались к изменившимся обстоятельствам.
Мясо практически не дает энергии. Источник энергии — углеводы, а их в мясе очень
мало. Более того, мясо практически полностью лишено чрезвычайно важного для здоровья и
пищеварения ингредиента: КЛЕТЧАТКИ!
Поедая мясо, представьте себе животных, которые питаются почти исключительно одним
мясом — грифов, гиен, крокодилов. Грифы не летают, они парят в восходящих от земли теплых
потоках воздуха, а когда наедаются, им не хватает сил оторваться от земли. Крокодилы
большую часть жизни пребывают в неподвижности, либо на суше, либо в воде. И те, и другие
имеют иссохший, уродливый вид.
Возможно, вы считаете, что мясо готовят именно для того, чтобы улучшить его вкус. Но
если приготовленное мясо такое вкусное, зачем приправы и соусы? Мы добавляем их в мясо не
для того, чтобы оно стало вкуснее, а чтобы хоть немного замаскировать его пресный и затхлый
вкус. Мы готовим мясо по двум основным причинам. Во-первых, есть его сырым мы не в
состоянии. Во-вторых, оно быстро разлагается, в нем плодятся бактерии, которых надо убить.
Обрабатывают даже мясо, которое потом подают холодным. Однако при тепловой обработке
уничтожаются не только бактерии, но и питательные вещества, содержащиеся в пище. Кроме
того, при обработке испаряется необходимая жидкость. А мясо и до обработки содержит
слишком мало полезных веществ....
лев обязан вовсе не мясу.
растительности, съеденной травоядными.
пищеварения ингредиента: КЛЕТЧАТКИ!
имеют иссохший, уродливый вид.
слишком мало полезных веществ....
Конечно!!!! Так как в мясе содержится очень много белка, который так необходим нашему организму. А особенно беременным женщинам.
Если приготовить его правильно с гарниром - то это очень вкусно и питательно.
Дааа!!! Люди должны употреблять мясо, не надо идти против природы.
конєшно, мы должны эсть мясо, оно дайот нам енергию и ктому же оно вкусноэ
Конечно! Куда же без мяса-то?
нет я не ем мясо, но считаю, что человек может переходить на вегетарианство только осознанно, т. е. если хочется есть мясо, то лучше съешь и не насилуй свой организм, видимо твой организм ещё не приспособился. а если не хочется, то и не ешь ;))
мясо полезно только свежее, пока не стал вырабатыаться трупный яд!! ! это примерно 3-7 часов в зависимости от вида мяса и внешней температуры! к тому же в мясе сохраняется часть гормонов страха, которые пагубно влияют на человек! корова за неделю чувствует свою смерть, свинья за три дня и т. д. и всё это время мышцы и органы наполняются "страхом" ещё в мясе сохраняются "осколки" души животного и человеку надо потратить свои духовные силы, чтобы "переварить" душу животного, поэтому перед обрядами или духовным целителством мясо есть нежелательно, ибо будешь слабее!
Люблю овощи, но и мясо тоже употребляю. Человеку необходимо "железо",которое находиться в мясе, без него мы начинаем болеть и слабнуть. Так уж устроен наш организм. "Железо" есть конечно и других продуктах, но меньшее кол-во....
Не употребляю, по духовным соображениям!
Чувствую себя несказанно лучше и здоровее чем когда употреблял в пищу плоть умерщвленных животных! Жаль только что раньше не осознавал как мясо животного, пагубно влияет на наш дух и организм!
«Мы можем с таким же успехом поедать
человеческую плоть, как мы делаем это
с мясом животных.» (Диоген греческий
философ)
«Мы живём за счёт убийства других: мы
— ходячие могилы!» (Леонардо да Винчи скульптор,
архитектор, инженер-изобретатель)
«Я, со своей стороны,
недоумеваю, какими должны
быть чувства, состояние души или
рассудка первого человека, когда
он, совершив убийство животного,
поднёс к своим губам окровавленную плоть жертвы? Как может
он, расставив перед гостями на столе угощения из жутковатых
трупов и мертвечины, давать имена «мяса» и «съестного» тому,
что ещё вчера ходило, мычало, блеяло, смотрело вокруг? Как
может зрение его сносить картину пролитой крови невинно
убиенных, ободранные и изувеченные тела? Как обоняние
его сносит этот страшный запах смерти и как все эти ужасы
не испортят ему аппетит, когда он жуёт плоть, исполненную
болью, смакуя кровь смертельной раны.
(Плутарх греческий историк и биограф)
«Мы можем с таким же успехом поедать
человеческую плоть, как мы делаем это
с мясом животных.» (Диоген греческий
философ)
«Мы живём за счёт убийства других: мы
архитектор, инженер-изобретатель)
«Я, со своей стороны,
недоумеваю, какими должны
быть чувства, состояние души или
рассудка первого человека, когда
он, совершив убийство животного,
болью, смакуя кровь смертельной раны.
(Плутарх греческий историк и биограф)
Употребляю, но стараюсь употреблять в меру. Мясные у меня 2-3 дня в неделю, но бывает и больше. Тяжеловато без мяса при постоянных физических нагрузках. А вообще, наверное, надо прислушиваться к своему организму, если он требует-значит надо, главное без фанатизма-объесться можно и морковкой.
Здравствуйте очаровательная!
Я донской казак, вырос в станице, чем с детства кормили, то и ел. Рыба любимая пища, готовлю её сам.
Конечно! Без мяса, на одной травке ножки можно протянуть
Нет. Больше 10 лет. Пришёл к этому по убеждениям.