Вторые блюда

как лучше стушить фасоль с грибами?

Ольга Лапина
фасоль с грибами
Ингредиенты:
7~10 свежих шампиньонов,
500г зеленой стручковой фасоли,
1 банка консервированной красной фасоли,
1 луковица,
3 зубчика чеснока,
зелень, соль, перец
Инструкции:
Грибы вымыть и порезать кольцами. Обжарить на растительном масле без запаха. Добавить слегка отваренную стручковую фасоль и порезанную 1/4 кольцами луковицу. Жарить до умягчения лука. Выложить фасоль вместе с соком. Выдавить чеснок, посолить, поперчить. Выключить огонь. Накрыть крышкой и настаивать 10~15 минут. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
Екатерина Тимирова
Лучший ответ
Фасоль с грибами

1 стакан отварной фасоли, 1 стакан мелко нарезанных вареных грибов, 1 вареный корень сельдерея, 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 стакан готового майонеза или томатного соуса.

Все компоненты перемешать с соусом. Готовый томатный соус можно сделать нежнее, добавив в него растительное масло, майонез или сметану.
Лана Ланочка
(4 порции)
450 г свежемороженой стручковой фасоли
1 луковица
2 зубчика чеснока
100 г шампиньонов
50 г бекона
50 г сливочного и 1 ч. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
100 мл сливок
1 ч. л. муки
соль, перец

Что делать:
Лук и чеснок очистить, лук нарезать полукольцами, чеснок мелко порубить. Грибы очистить и нарезать ломтиками. Сливочное масло растопить в сковороде, обжарить в нем до золотистого цвета лук, затем добавить грибы и чеснок. Жарить до выпаривания жидкости. Нарезанный кубиками бекон обжарить на растительном масле 3–4 мин. Высыпать в кастрюлю фасоль, влить два стакана кипятка и лимонный сок. Посолить. Сварить фасоль до готовности, примерно 15 мин. Половину отвара слить.
В кастрюлю с фасолью выложить пассерованный лук с грибами, влить сливки, всыпать муку. Перемешать и оставить на слабом огне еще на 5 мин. Подавать, посыпав жареным беконом