Вторые блюда

А вы как готовите картошку с грибами и сметаной?

Katrin String
Такая вкуснятина! Варим картошку, жарим грибы с луком заливаем сметаной.
Dbrf Dbrf
Лучший ответ
Я делаю запеканку) Грибы отварить до готовности . Картошку отварить до готовности . Лук нарезать полукольцами.
Обжарить на растительном масле. Картофель остудить, нарезать кружочками. Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (подойдет любая форма - керамическая, глиняная, стеклянная) выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить.
Смазать сметаной. Выложить грибы, немного посолить, поперчить. Смазать сметаной. Выложить лук. Выложить оставшийся картофель. Посыпать сыром. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Solomatina Natasha
Картошку нарезать кубиками, положить в кастрюльку стеклянную, закрыть крышкой и на максимальной мощности печь минут 5. Потом добавить соль, щепотку муки и залить сметаной что б только прикрыть картофель, можно даже меньше, и печь опять же на максимуме с закрытой крышкой до готовности (может 3-5 мин).
больше со сливками люблю, хотя за неимением оных и сметанка пойдет!
если грибы белые или шампиньоны, то использую грибной отвар. отвар других нрибов сливаю. мелко режу грибы обжариваю их с луком морковкой. добавляю в конце жарки 1-2 зубчика чеснока. и заливаю сметаной. картофель резаный кубиками варю практически до готовности затем высыпаю грибы и тушу 10-15 мин. вода. должна только покрывать картофель. если же делаю в горшочках, то сверху посыпаю еще тертый сыр. и в духовку.
Много способов. Мы жарим грибы, когда вода вся выкыпит, добавляем сырую картошку и лук, масло подс. без запаха.
А моя мама все так же делала только в конце еще яицом заливала.
Два яица взбить и вылить в готовые гриб.
фу, я такое не люблю поэтому и неготовлю
Юлия Терскова