Вторые блюда

Как вкусненько пожарить курочку? Оригинальное что-нибудь с ней хочется сделать...

Есть маленькая хитрость в приготовлении курицы. Курицу моете, внутри то же что бы не осталось крови. Надо снять с неё шкуру, только акуратно, в ней и кроется хитрость. Потом надеть её назад и шприцом под кожу вдавить майонез с горчицой и приправами, если есть дырки, постараться их зашить. Внутрь курицы засовываем начинку: нарезаный картофель, лук немного чеснока, и фаршь - желательно куринный. , всё хорошо перемешано. Заворачиваем в фальгу, в духовку до готовности и приятного аппетита.
Оксана Ходакова
Лучший ответ
Курица в пиве.
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами.
Курица жареная в маринаде

Курица 300 г, лук репчатый 20 г, чеснок 3 г, лимон 1/2 шт. , лавр, гвоздика, перец молотый черный, масло растительное для фритюра, соль.

Курицу разделывают на порционные куски. Из лимонного сока, нарезанного кольцами лука, натертого чеснока, лавра, соли, перца и гвоздики готовят маринад, заливают им куски курицы и оставляют на ночь. Затем мясо обжаривают во фритюре вместе с луком, подливают кипяток и доводят курицу до готовности. Процеженный маринад выливают на курицу и кипятят еще 5 мин. Подают с рассыпчатым рисом.
==============
Куры жареные, в сухарях

Курицу сварить и разрубить на части. Затем каждый кусочек посолить, обвалять сначала в муке, а затем, смочив разведенным яйцом, - в сухарях и обжарить на масле в течение 8-10 минут. Когда на поверхности кусков курицы образуется равномерная румяная корочка, уложить их на блюдо, полить маслом и украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, огурцы или салат из овощей и ломтики лимона. На 1 курицу - 1/2 стакана сухарей, 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 4-5 ст. ложек масла
Юлия Соколова
Маринованная жареная курица
1 курица (1 кг) ; 100 мл сухого белого вина; 0,5 ст. растительного масла; по 4 ст. л. оливкового масла, белого винного уксуса и лимонного сока; 3 ст. л. с горкой муки; 2 зубчика чеснока; 1 лавровый лист; 3 веточки тимьяна; соль, чёрный перец, кориандр
Разделить курицу части, переложить в глубокую миску, залить маринадом: оливковое масло, уксус, лимонный сок, вино, мелкорубленый чеснок и лавровый лист, тимьян, перец, кориандр. Накрыть крышкой, мариновать в течение ночи (или минимум 2 часа) . Обсушить кусочки курицы бумажным полотенцем, посолить, поперчить. Насыпать муки в бумажный пакет, положить куски курицы, потрясти, чтобы они равномерно покрылись мукой. Обжарить в сковороде до подрумянивания (на масле в 1 см) . Нагреть духовку до 180С, выложить куски курицы на противень, готовить 40 минут до хрустящей корочки.
Кс
Ксения
да просто ее в духовку... и все))
Куринное филе порезать на тонкие полосочки или средние кубики тоненькие.
Болгарский перец порезать так же тонкими полосками. Морковь режется на полосочки тонкие или тонкие полукружки и лук режется на полукружки. Всё это перемешивается и жарится на сковородке на подсолнечном масле под крышкой 10 - 15 минут. Периодически помешевая, добавить соевый соус, чуть-чуть. Посолить, поперчить по вкусу и пожарить в соусе без крышки ещё 5-10 минут до полной готовности морковки и болгарского перца.
Эсмира Алиева
курица и в Африке курица!
замути в ананасах
Марина Калина
В духовку. Если у вас по-поновее модель на функцию гриль. Сверху специи и через каждые полчаса поливать соком с листа