Для рецепта Вам потребуются:
- крабы (мясо) - 200г
- креветки (очищенные) - 200г
- зеленый лук (стрелки) - 2-3 шт.
- лимонный сок - 2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- пиво - 1/3 стакан
- растительное масло - 1/3 стакана
- сладкий соус чили - 1/3 стакана
- блинная мука - 2/3 стакана
- соль.
Мелко нарезанные лук, мясо, крабы и креветки смешать с лимонным, соком и яйцами, посолить. Добавить муку, влить пиво, все тщательно перемешать до получения однородной массы. На дно формы налить растительное масло, выложить приготовленную смесь. Запекать на верхней решетке в турбопечи в течение 10-12 минут при температуре 160С. Готовую запеканку подать горячей, залив соусом чили.
Вторые блюда
Нужен рецепт запеканка из креветок и крабового мяса!?
Запеканка из креветок и крабового мяса
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- крабы (мясо) - 200г
- креветки (очищенные) - 200г
- зеленый лук (стрелки) - 2-3 шт.
- лимонный сок - 2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- пиво - 1/3 стакан
- растительное масло - 1/3 стакана
- сладкий соус чили - 1/3 стакана
- блинная мука - 2/3 стакана
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- крабы (мясо) - 200г
- креветки (очищенные) - 200г
- зеленый лук (стрелки) - 2-3 шт.
- лимонный сок - 2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- пиво - 1/3 стакан
- растительное масло - 1/3 стакана
- сладкий соус чили - 1/3 стакана
- блинная мука - 2/3 стакана
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Крабы и креветки с брынзой
По 200 г консервированных крабов и креветок, 25 г сливочного масла, 50 г нарезанного миндаля, 250 г натертой брынзы, 3 ст. ложки очень мелко нарезанного лука, 2 ст. ложки готового хрена, молотый черный перец, соль.
Растопить сливочное масло, хорошо смешать с миндалем и поджарить в течение 3-5 минут до румяного цвета. Посыпать солью и перцем и отставить в сторону. Отцедить крабы и нарезать кусочками. Промыть и промокнуть бумажной салфеткой креветки. Смешать очень мелко нарезанный лук, хрен и натертую брынзу. Посыпать солью и перцем, добавить крабы и креветки, все перемешать. Смесь выложить в большой горшочек или в порционные горшочки. Поставить в духовку на 10 минут. Посыпать поджаренным миндалем и подавать горячим.
Креветки и крабы в масляно-чесночном соусе в горшочках.
750 г свежих креветок
1,5 л воды
4 рубленые дольки чеснока
1 луковица, разделенная на 4 части
1 лавровый лист
160 г сливочного масла
1 чайная ложка лимонного сока
3/4 стакана крошек крекеров
250 г сырого мяса крабов, омара, моллюсков,
морских гребешков и т. п.
лимон и зелень петрушки для украшения
Креветки очистить, варить 5 минут с одной долькой чеснока и лавровым листом. Слить.
На сковороде разогреть масло, добавить оставшийся чеснок и лимонный сок. Половину этой масляной смеси смешать с крошками крекеров и отставить.
Распределить креветки и мясо по четырем горшочкам и залить оставшимся чесночным маслом. Сверху выложить промасленные крекерные крошки.
Запекать в духовке при температуре 200°С. Украсить лимоном и петрушкой. Подавать к столу сразу, еще кипящими.
750 г свежих креветок
1,5 л воды
4 рубленые дольки чеснока
1 луковица, разделенная на 4 части
1 лавровый лист
160 г сливочного масла
1 чайная ложка лимонного сока
3/4 стакана крошек крекеров
морских гребешков и т. п.
лимон и зелень петрушки для украшения
Запеканка с креветками и помидорами
450 г лука-порея (около двух крупных штук) , порезанного тонко; 900 г помидоров, порезанных на четвертинки; 3 ст л оливкового масла; 600 г макарон пенне или ригатони; 200 г очищенных креветок, разморозить, если заморожены; 2 ст л томатной пасты из сущеных помидоров; 150 мл овощного бульона; 3 ст л порезанной свежей петрушки; 140 мл жирных сливок; 150 г сыра моццарелла, тертого; 4 ст л тертого сыра пармезан; 1 толстый кусок хлеба, раскрошенный в мелкую крошку.
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить лук порей и помидоры в форму и побрызгать маслом. Приправить и перемешать. Запекать 30 мин.
2. Отварить макароны по инструкциям на упаковке. Слить. Положить их форму к помидорами, добавить креветки и приправить. Смешать томатную пасту с бульоном и перемешать с макаронами. Всыпать петрушку, побрызгать сливками. Посыпать сверху обоими сырами и хлебными крошками.
3. Вернуть форму в духовку и запекать 15-20 мин, пока сверху не появится золотистой корочки.
На заметку Большинство макаронных запеканок очень хорошо замораживаются. Подготовьте полностью все ингредиенты для запеканки в форме, в которой она будет запекаться. Плотно замотайте пищевой пленкой пригодной для морозилки. Не доверяйте памяти и обязательно подпишите что вы замораживаете, поставьте дату. Перед тем, как подавать, поставьте форму в холодильник на ночь, а потом запекайте в разогретой духовке при 190 гр С в течение 45-50 мин или пока соус не закипит и запеканка не будет горячей в середине.